Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 07 мая 2014, 19:05
761
0

Ян КИРХХОФ: «Хотим завершить сезон победой»

В следующем первенстве футболист «Шальке» надеется чаще появляться на поле

| Обновлено 07 мая 2014, 19:05
761
0
Ян КИРХХОФ: «Хотим завершить сезон победой»
schalke04.de

Уже больше четырех месяцев он здесь, и тем не менее Хорст Хельдт кратко охарактеризовал его как новичка. И не без причины — сразу после перехода из мюнхенской «Баварии» в Ш04 Ян Кирххоф получил травму синдесмоза. В субботу защитник впервые на четверть часа вышел на поле. На schalke04.ru он говорит о своем дебюте и втором круге среди «кнаппенов».

- Ян Кирххоф, прежде всего поздравляю вас с первым выступлением в составе Ш04. Что вы испытывали, выйдя на замену?
- По правде говоря, я был относительно спокоен. На протяжении последних лет мне не привыкать к выступлениям на полях Бундеслиги. Поэтому я не особенно нервничал. К тому же своей поддержкой команда облегчила мою задачу. И наконец, мне было очень приятно снова выйти на поле да еще одержать победу на выезде.

- Из-за реабилитации во ходе перерыва, вызванного травмой, вам не удавалось проводить много времени с командой. Как проходила ваша акклиматизация?
- Очень легко и на редкость благоприятно — за это я могу только выразить всем свою признательность. Ребята очень контактные и нам удалось найти общий язык. Поэтому я без особых проблем освоился в команде, хотя поначалу виделись мы не так уж часто. С другой стороны футболистов, участвовавших в реабилитационных тренировках, лишь немного недоставало, чтобы укомплектовать игровой состав. Я с самого начала прекрасно себя чувствовал, и акклиматизация была очень быстрой.

- Вы приехали в Гельзенкирхен, чтобы регулярно выходить на поле, но сразу же получили травму. Насколько тяжело вы восприняли вынужденный перерыв?
- В течение нескольких недель я был подавлен и несколько приуныл. Однако я делал все возможное, чтобы как можно скорее снова набрать форму. Сейчас я стараюсь не думать о времени. Я просто очень рад снова выступать в составе команды.

- Сезон уже практически закончился. Каковы ваши планы на ближайшие месяцы?
- Прежде всего мне хотелось бы вместе с командой одержать победу в предстоящем матче. После отпуска, в котором я надеюсь хорошенько от всего отключиться, мне скорее всего нужно будет приступить к силовой тренировке раньше других игроков, чтобы набрать форму перед началом командных тренировок. Затем я надеюсь успешно завершить летнюю подготовку и наконец-то начать играть в следующем сезоне. Я уверен, что это у меня получится.

- В субботу (10.5) состоится решающий матч с «Нюрнбергом». Насколько оптимистичен ваш прогноз относительно прямого выхода в квалификационный раунд Лиги чемпионов?
- Благодаря преимуществу в три очка над «Байером» Леверкузен у нас неплохое положение, и в конечном итоге все в наших силах. Кроме того очень приятно иметь возможность играть в последнем туре на своем поле перед нашими болельщиками. Мы непременно хотим завершить сезон победой, и автоматом попасть в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Прогнозы на этот счет весьма благоприятные: все больше травмированных игроков возвращается в строй, все в отличной форме. Так что ничто не мешает нам одержать победу.

ФК «Шальке»

Шальке
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео
Футбол | 25 апреля 2024, 02:30 0
Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.