Шахтер обыгрывает Славутич при беззубой игре

«Горняки» лишь в овертайме сумели дожать второлиговый «Славутич»

15581
20

В полуфинале Кубка Украины донецкий «Шахтер» с трудом переиграл «Славутич», выступающий во Второй лиги чемпионата. Не то, чтобы черкасский клуб создал проблем «горнякам», но упиралась команда Юрий Бакалова из последних сил.

Мирча Луческу выпустил на игру против «Славутича» практически резервный состав, оставив Луиса Адриано, Тайсона и Пятова в запасе, а Дарио Срну и вовсе в Донецке. Справедливости ради, стоит сказать, что у Антона Каниболоцкого сегодня не было работы вовсе, хозяева поля лишь считанные разы перешли на половину поля дончан, а об ударах говорить и вовсе не приходится. Кстати, об ударах. «Шахтер» за первые за основное время матча нанес ударов совсем немного, а в створ и вовсе пару штук. «Горняки» «провисели» на воротах черкассчан весь матч, так и не сумели забить за первые 90 минут.

Хотя, игра началась очень даже резво. Сначала сильно приложился к мячу Степаненко, а затем Факундо Феррейра с линии вратарской запустил мяч то ли на трибуны, то ли за пределы стадиона.

Очень неплохо смотрелись на левом фланге Соболь и Бернард, которые старались комбинировать весь матч, а вот Дентиньо и Факундо не было видно вовсе.

В перерыве Мирча Луческу понял, что дело «пахнет жареным» и выпустил Луиса Адриано с Эдуардо, а чуть позже и Тайсона. Игра пошла живее, но «Славутич» держался из последних сил, не позволяя техничным «горнякам» показывать все свое мастерство.

Продержался «Славутич» аж до дополнительного времени. И практически весь третий тайм, пока арбитр не назначил штрафной в непосредственной близости ворот Мирного. К мячу подошел Эдуардо и мягко отправил мяч во «вратарский» угол. Тут уже голкипер «Славутича» был бессилен.

Ну а дальше было делом техники довести матч до победы. «Шахтеру» такой техники не занимать. Еще два мяча влетело в сетку ворот хозяев поля в четвертом тайме этого матча, и финальный свисток зафиксировал счет 0:3.

«Горняки» становятся первыми финалистами Кубка, «Славутич» - сенсацией турнира, а «Заря», донецкий «Металлург» и «Ворскла» могут со спокойной душой продолжать борьбу за шестое, еврокубковое, место.

«Славутич» - «Шахтер Д» - 0:3
 - Эдуардо Да Силва, 105, Тайсон, 111, Бернард, 120

«Славутич»: Виталий Мирный, Александр Обревко, Владимир Шопин, Олег Тарасенко, Роман Мироненко, (Александр Лобов, '46), Александр Музыка, Вадим Гонщик, Дмитрий Кошелюк, Юрий Бушман, (Евгений Ушаков, '61), Сергей Чеботарев, (Олег Сынёгуб, '75), Олавале Фабунми
«Шахтер Д»: Антон Каниболоцкий, Александр Воловик, Александр Кучер, Эдуард Соболь, Алекс Тейшейра, Бернард, Илсиньо, Тарас Степаненко, Факундо Феррейра, (Луис Адриано, '46), Дентиньо, (Тайсон, '59), Василий Кобин, (Эдуардо Да Силва, '46)

Евгений Ушаков, 68. Александр Лобов, 74. - Бернард, 36. Илсиньо, 39.
Удален: Илсиньо, 120 (вторая желтая)

0:1

0:2

120’
Илсиньо(Шахтер Д) получает красную карточку. Повторное предупреждение
120’
ГОЛ ! Бернард прошел по центру практически без сопротивления и отправил мяч в сетку ворот метров с 20-ти.
111’
ГОЛ! Гол из 43-го сектора забил Тайсон(Шахтер Д). Бразилец решился на дальний удар, мяч летел не сильно, но с отскоком, Мирный в этот раз не спас
105’
ГОЛ! Гол из 30-го сектора забивает Эдуардо Да Силва. Мастерский штрафной от бразильского хорвата. Еще и во "вратарский" угол.