Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 мая 2014, 15:42
7418
19

ПАЛКИН: «У журналиста 2+2 явное отсутствие профессионализма»

Генеральный директор «Шахтера» вступил в дискуссию с Константином Андриюком

| Обновлено 07 мая 2014, 15:42
7418
19
ПАЛКИН: «У журналиста 2+2 явное отсутствие профессионализма»

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин на своей страничке в Facebook раскритиковал программу «ПРО футбол».

Дорогие друзья!

Главенство профессионального отношения к делу - одно из условий успеха ФК «Шахтер» на футбольном поле и за его пределами. В свою очередь, мы ожидаем подобного профессионального отношения и от партнеров, с которыми ежедневно сотрудничаем по линии СМИ. К сожалению, в медиапространстве Украины еще работают журналисты, не брезгующие никакими средствами для манипуляции общественным мнением. В частности, речь идет о корреспонденте программы «Профутбол» Константине Андриюке, чьи заангажированные сюжеты стали нормой и своеобразным фирменным стилем. Его последний материал, посвященный матчу «Шахтер» - «Ильичевец», особо потряс своим цинизмом.

Автора сюжета не интересовал ход матча или события вокруг игры. Пробыв на стадионе более двух часов, журналист «Профутбола» увидел только то, что хотел. Вот только несколько искаженных моментов, поданных с выгодной только ему точки зрения:

1) Журналист 2+2: «Была бы в этот вечер всеобъемлющая эйфория от победы, если бы не посещаемость, которой так принципиально любит хвастаться руководство «Шахтера».

Комментарий: На сегодняшний день средняя посещаемость домашних матчей ФК «Шахтер», несмотря на общую нестабильную политическую и экономическую ситуацию в стране, остается самой высокой среди клубов УПЛ, и составляет более 35 тыс., что на 30% больше, чем у ближайшего конкурента. Профессиональному журналисту должно быть известно, что в весенней части текущего чемпионата спад посещаемости, по понятным причинам, наблюдается у всех клубов УПЛ;

2) Журналист 2+2: «Если «Шахтер» не может, то бывший игрок поможет. Николай Ищенко переправил мяч в свои ворота в момент первого гола «Шахтера».

Комментарий: Если бы автор сюжета внимательно смотрел в итоговый протокол матча, а также пересматривал повторы голов, как делают профессиональные журналисты, он бы увидел, что мяч забил Луис Адриано;

3) Журналист 2+2: «Шахтер» не ответил на журналистский запрос от передачи «Профутбол».

Комментарий: Темой запроса от Константина Андриюка является исключительно недопуск группы болельщиков ФК «Металлург» (Донецк) на матч «Шахтер» - «Металлург» (Д) 19 апреля. По данной теме я дал исчерпывающий ответ еще 23 апреля. Уверен, профессиональный журналист, который добросовестно занимается поиском информации, знал бы об этом факте.

Построив сюжет вокруг ультрас, журналист не заметил, что матч был посвящен популяризации идеи национального усыновления и порталу «Сиротству-нет!», признанному, к слову, лучшим социальным проектом среди футбольных клубов Европы в 2012 года. Автор не удостоил внимания и незабываемый по накалу и эмоциям поединок между детьми-сиротами в перерыве, а также адреса портала на футболках «горняков». По всей видимости, отсутствие на стадионе 100 представителей ультрас беспокоит журналиста больше, чем отсутствие семей у почти 100 000 украинских детей.

Общая тенденциозность материалов об ФК «Шахтер», подготовленных Андриюком, очевидна. Более того, этому журналисту присущи системная однобокость и субъективная подача в освещении всего, что касается «горняков». Обращаю внимание руководства телеканала «2+2» на явное отсутствие профессионализма у этого корреспондента и предлагаю отстранить Константина Андриюка от освещения матчей клуба на «Донбасс Арене». В ближайшее время телеканалу «2+2» ФК «Шахтер» предоставит официальное письмо с соответствующим предложением.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай(Донбасс)
Ммммессстные колллллллллллллорааадские жуки valenok2 и Taker.ua проявляют активность...
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
Пока главный колорадский жук Донбасса принимает путинских эмиссаров, его подельник-сепаратист никак не может успокоиться — достал уже словесным поносом. Думает, что кто то поведется на отвлекающий маневр. Дайте ему что нибудь от диареи...
Acytp
Пусть Денисов тоже пиндос редкосный, но последнее время он ровно ведет свою передачу, без всяких подоплек!! На Динамо уже не гонит, а наоборот бывает защищает. Плюс у него хоть Вацко сидит, который грамотно разбирается во всем. И самое главное они делают анализ игр всех, а Цыганюк только маленькие эпизоды и то не всех матчей, а дальше льет бессмысленное гавно с экрана и ищет какие то заговоры, вместо того что бы анализировать матчи!!
comat
выскажу свою нейтральную позицию. смотрел репортаж, накрутил Костя, честно говоря, перегнул, до тошноты, как говорицца. хотя его как журналиста уважаю, у него интересные репортажи.
Но вот, в своем глазу и бревна господин Палкин не видит. Великий футбол посмотреть так все...не жить...со слов Денисова все против шахтера., просто заговор какой-то, судьи плохо судят шахтер, днепр с одноклассниками везде и повсюду, про динамо вообще молчу, еще и леон-клоун мега-эксперт, ему до Нагорняка и Венглинского как до неба. вообще его мнение не авторитетно, там из позитива только комментарии Вацка, жалко Розанов уехал, тот по местам все расставлял. Вова Крамар, журналист ВК куда более в провокационной форме свои репортажи делает.
а Палкину так точно не уровень ябидничать на журналиста...обидел его Костя видите ли)
izgou
Ведущие спортивных передач "профутбол " и "великий футбол " в Украине среднего уровня, но спортивные директора команд так себе, халуи своих боссов. Палкин один из представителей!!!
oxexexo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
syava_18
репортаж и правда хреновенький!
Cтapый Xaнтep
Забыл, забыл Палкин о трех пятках от Денисова. Забыл о разнице в рейтингах ПФ и ВФ. Я не стану никого ни опускать и идеализировать Но весь этот вой от Палкина мне почему-то напоминает пословицу о том, шо на вору и шапка горит.
Yossarian John
Я не здивуюсь, як клубна телевізійна служба після матчу нам покаже, як були підвезені "урни для голосування за ДНР" до матчу 11 травня!!!..
Чисто для пропаганд0нскього ефекту - кому не зрозуміло, що підраху*і - "ківалови" цього "рехверендуму" й не будуть нічого рахувати! Ахмєт кожним днем свого начебто "нейтралітету" до подій в басейні тим самим викриває себе як повноцінного організатора цих сепарасто-федерастичних акцій!.. Та повної й беззастережної підтримки мАцковських диверсантів Путлєра. Як вєрний подєльнік Овоща, ахмєт нині засвітив своє справжнє обличчя - ворога українського народу. І донецької її частини, перш за все!!!
Bandera.Lviv
Краще працювати над РЕЙТИНГАМИ програм. а уболівальники самі ВИЗНАЧАТЬ, що їм ДИВИТИСЯ!
Значно важче ВДОСКОНАЛЮВАТИСЯ, ніж ОБСИРАТИ один одного
Yossarian John
Палкин - такой же боец информ війни Ахмета з суспільством, як Діма Кісєльов !
І цю війну , це "засмічування мізків" ведеться УСІ роки , шо Шахтар належить татарві, а Палкін був найнятий на роботу "гавкаючою собакою".
Дана публікація має на меті підволікти від багато яких речей, але в черговий раз втовкмачити думку : "Шактьор усєгда прав!"
Відволікти від двічі підряд демостративного уникання Луческом рукостисання тренерів після матчу - з Севідовим та Костовим.
Відволікти від абсолютно брехливих цифр відвідуваності двох останніх матчів. В останньому стверджується 18 тисяч глядачів. Це 33% загальної ємності чаши. Це значить, поруч з кожним глядачем - не більше двох пустих крісел. Будь хто може по стопкадру огляду матчу, в самому його початку, побачити, що візуальна густина глядачів справді - десь в межах 5-6 тисяч.
Ну, і нарешті, найголовніші меседжі Палкіна всі ці роки - бути ширмою для народного обурення, та робити вигляд, що нема величезних написів та загальної думки, що -- "Рєнат, ти продал Україну, или прєдал?"
Поручик Ржевский
Нет доверия человеку, которому ультрас выразили недоверие.
ПЛК - ПНХ.
milan90
Но вопрос все же остается: почему ответі даются не на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Шахтера??? а на ЛИЧНОЙ странице Палкина! Значит ли єто, что єто его личное мнение, а не позиция КЛУБА! Так нас больше интересует позиция клуба, чем частного лица!
WildStylez
Палкин молодец! Отвечает на эти "заказные статейки" очень достойно! Если и "варганить" подобные репортажи, то показывать обе стороны медали, а не одну, которая выгодна...
micha(ZAKARPATTJA)
я так розумію не лише путін війну веде, а й Палкін з журналістами)
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил