Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 мая 2014, 23:59
2582
0

Уилсон приносит МЮ победу над Халл Сити

Ложка дегтя - «манкунианцы» потеряли Фила Джонса

| Обновлено 06 мая 2014, 23:59
2582
0
Уилсон приносит МЮ победу над Халл Сити

Все мысли поклонников «Манчестер Юнайтед» уже так или иначе связаны со следующим сезоном. Этот футбольный год они желают забыть как можно быстрее – уход сэра Алекса Фергюсона оказался слишком болезненным. «Избранный» Дэвид Мойес не продержался и сезона, так что концовку чемпионата «Манчестер Юнайтед» проводит с Райаном Гиггзом на тренерской скамейке. Ожидается, что в следующем сезоне у руля манкунианской команды окажется Луи ван Галь, но пока решение о назначении нового главного тренера ещё не принято.

В отложенном матче 34-го тура английского чемпионата «Манчестер Юнайтед» принимал дома «Халл Сити». Хозяева поля хотели реабилитироваться за недавнее поражение от «Сандерленда» на «Олд Траффорде» с минимальным счётом. «Тигры» уже обеспечили себе место в Премьер-лиге на следующий сезон, так что теперь все их мысли были исключительно о финале Кубка Англии, где «Халл Сити» сыграет с «Арсеналом».

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед» удивил многих. С первых минут Райан Гиггз выпустил сразу двух игроков молодёжной команды: Тома Лоуренса и Джеймса Уилсона, а вот многие лидеры остались в запасе. Среди таковых оказался и Неманья Видич, проводивший свой заключительный матч на «Олд Траффорд», но уже на двадцать второй минуте сербский защитник появился на поле, заменив травмировавшегося Фила Джонса. «Манчестер Юнайтед» достаточно быстро завладел инициативой, но говорить о том, что хозяева поля имели подавляющее преимущество над соперником, не приходилось. Мотивация обеих команд оставляла желать лучшего, так что временами болельщики посвистывали, призывая к более активным действиям.

Молодая поросль «Манчестер Юнайтед» ожидаемо старалась больше остальных, и на тридцать первой минуте дебютант «красных дьяволов» Джеймс Уилсон сумел вывести хозяев поля вперёд. Янузай выполнил навесную передачу со штрафного на Феллайни, который скинул мяч головой под удар Уилсону, а тот мощным ударом с лёта пробил голкипера «Халл Сити».

В перерыве Стив Брюс сделал сразу двойную замену, пытаясь освежить игру своей команды, но эти перестановки никак не повлияли на ход матча. Более того, на шестьдесят первой минуте манкунианцы укрепили своё преимущество в матче – вновь отличился юный Уилсон. Янузай вновь начал голевую атаку, сделав точную передачу на Феллайни. Тот пробил низом, но Якупович отбил мяч, правда тут же на добивании оказался расторопный Уилсон, который с нескольких метров добил мяч в цель.

Спустя две минуты «тигры» отыграли этот гол стараниями Фрятта, у которого получился феноменальный удар метров с двадцати семи точно в правый нижний угол ворот «Манчестер Юнайтед». На семидесятой минуте случилось знаменательное событие – играющий тренер Райан Гиггз вышел на поле вместо Тома Лоуренса. Не исключено, что это последний матч Гиггза в качестве футболиста «Манчестер Юнайтед» над «Олд Траффорд».

Финальную точку в матче поставил вышедший вместо Уилсона ван Перси в самом конце встречи. Примечательно, что голевую атаку начал не кто иной, как Райан Гиггз.

Euro-football

«Манчестер Юнайтед» – «Халл Сити» – 3:1

Голы: Уилсон 31’ – 1:0, Уилсон 61’ – 2:0, Фрятт 63’ – 2:1, Ван Перси 86’ – 3:1

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Джонс (Видич 22’), Смоллинг, Бюттнер, Кэррик, Валенсия, Кагава, Феллайни, Лоуренс (Гиггз 70’), Янузай, Уилсон (Ван Перси 64’)

«Халл Сити»: Якупович, Росиньор (Фрятт 46’), Фигероа, Брюс, Дэвис, Мейлер, Корен, Эль-Мухамади (Ливермо 82’), Куинн, Бойд, Лонг (Сагбо 46’)

Предупреждения: Феллайни 39’, Мейлер 46’

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.