Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 мая 2014, 18:14
1497
0

Порту назначил нового главного тренера

Руководить командой призван Хулен Лопетеги

| Обновлено 06 мая 2014, 18:14
1497
0
Порту назначил нового главного тренера
Sportsfile

 

«Порту» подписал трехлетний контракт с Хуленом Лопетеги, который приводил Испанию к победам на чемпионате Европы-2013 среди молодежи и первенстве Европы-2012 среди юношей до 19 лет.

Нынешний сезон вышел не слишком удачным для «Порту», поэтому в марте был отправлен в отставку Паулу Фонсека. Обязанности главного тренера затем выполнял наставник дубля Луиш Каштру - при нем команда вылетела из Лиги Европы УЕФА и Кубка Португалии, а также лишилась всех шансов на золото национального первенства. После трех подряд чемпионств «Порту» уже точно финиширует лишь на третьем месте.

Лопетеги оставил пост главного тренера молодежной сборной Испании на прошлой неделе, объяснив свое решение тем, что его ждет новый вызов в карьере. И вот во время пресс-конференции на стадионе «Драгау» президент клуба Жорж Нуну Пинту да Кошта объявил: «С большим удовольствием представляю вам нашего нового тренера - Хулена Лопетеги. Мы полностью верим в него, поэтому подписали трехлетний контракт, чтобы он мог построить сильную команду, которая обеспечит нам прекрасное будущее».

Лопетеги, чей новый клуб начнет борьбу в следующем розыгрыше Лиги чемпионов с раунда плей-офф, подчеркнул: «Это большая радость и честь быть в таком клубе и защищать его великую историю. Мы начнем с анализа прошедшего сезона и только после этого будем принимать решения. Тем не менее, у нас своя философия, и мы желаем передать ее игрокам. Мы хотим бороться за победу во всех турнирах, в каждом матче. И мы хотим, чтобы игроки разделяли это желание».

Бывший вратарь «Реала», «Логроньеса», «Барселоны» и «Райо Вальекано» начал сотрудничество с Федерацией футбола Испании в 2010 году, к тому времени успев поработать в юношеской команде «Реала» и в «Райо Вальекано».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей
Футбол | 24 апреля 2024, 02:40 0
ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей

Главный тренер «Шахтера»​​​​​​​ рассказал о матче 25-го тура УПЛ

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 20:55 26
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.