Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 мая 2014, 15:14
1785
0

Витор БАЙЯ: «Об этом кубке мечтает любой футболист»

Экс-голкипер сборной Португалии сопровождал Кубок чемпионов во время остановки Трофи-тура в Порту

| Обновлено 06 мая 2014, 15:14
1785
0
Витор БАЙЯ: «Об этом кубке мечтает любой футболист»
UEFA.com

Финал Лиги чемпионов УЕФА в Лиссабоне все ближе. Кубок чемпионов достанется «Реалу» или «Атлетико», а покуда он не отправился в Мадрид, возможность ближе познакомиться с трофеем с радостью используют тысячи португальских поклонников футбола.

Первой остановкой Трофи-тура в Португалии стал Порту, где Кубок чемпионов представил специальный гость мероприятия Витор Байя. Кубок чемпионов вернулся в Порту после десятилетнего перерыва, а бывший кипер «Порту», одолевший в финале Лиги чемпионов-2003/04 «Монако», фотографировался с желающими и раздавал автографы.

«Это выдающееся событие для всей страны, - подчеркнул Витор Байя в интервью UEFA.com. - В Лиссабоне эмоции болельщиков зашкаливают, а здесь, в Порту, я на своем поле, и, конечно, прием очень теплый».

«Не у каждого появляется возможность завоевать этот кубок. О нем мечтает абсолютно любой футболист. Я невероятно рад, что мне довелось помочь команде выиграть данный трофей, особенно потому, что я тогда защищал цвета «Порту», которому всегда отводилось особое место в моем сердце».

За неделю в Порту почти три тысячи любителей футбола зашли в автобус Трофи-тура, чтобы сфотографироваться с Кубком чемпионов. Сотни детей приняли участие в турнире по массовому футболу «Молодые чемпионы» - в этом соревновании сражались команды из детей до 12 и до 16 лет. Лучшие коллективы примут участие в Фестивале чемпионов, который пройдет в конце мая в Лиссабоне, где им будут противостоять команды из Бразилии, Японии и Северной Америки. Победители турнира получат билеты на финал Лиги чемпионов, который пройдет на «Эштадиу ду Бенфика».

Следующую остановку Трофи-тур сделает в Лиссабоне, а завершится турне в Коимбре.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.