Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 мая 2014, 11:52
15710
66

Луганск не сможет принять матч Заря – Шахтер

Руководство луганского клуба занимается поисками стадиона

| Обновлено 06 мая 2014, 11:52
15710
66
Луганск не сможет принять матч Заря – Шахтер

Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Васильевич Рафаилов прокомментировал ситуацию относительно матча «Заря» - «Шахтёр»:

- Сергей Васильевич, в адрес клуба поступает очень много обращений относительно того, где и когда состоится матч «Заря» - «Шахтёр»…
- В адрес футбольного клуба, Федерации Футбола Украины и Премьер-лиги поступило письмо из УВД города Луганска с информацией о том, что милиция города и области не сможет обеспечить порядок и охрану болельщиков 11 мая 2014 года. 

Милиция настоятельно просит перенести данный матч на другую дату или в другой город. Согласно Регламента Всеукраинских соревнований, где написано, что последние два тура должны проводиться в один день и в одно время, в связи с тем, что есть указание ФИФА о том, что все чемпионаты должны быть закончены до 18 мая в связи с проведением финальной части Чемпионата Мира по футболу, на другую дату матч «Заря» - «Шахтёр» перенести невозможно. 

Исходя из сложившейся ситуации, луганская «Заря», донецкий «Шахтёр», Премьер-лига и Федерация Футбола Украины занимаются поиском города, который будет согласен провести эту встречу. 

- Как вы прокомментируете информацию, которая появилась в Интернете относительно возможного проведения этой встречи в Запорожье?
- Одним из вариантов был стадион «Славутич» в городе Запорожье, но руководство города Запорожье в лице мэра отказало Премьер-лиге и футбольным клубам. Точно такой же отказ получили ФК «Севастополь» и «Металлист». Этот матч был назначен на 7-е мая. 

Кроме официальных писем, на клубную почту поступили письма и от обычных болельщиков, которые просили не рисковать жизнью людей и перенести эту встречу. 

Просьба болельщиков отнестись с пониманием, к сложившейся ситуации. Пока что идёт процесс поиска места, где мы можем сыграть. Обращаемся к болельщикам, чтобы в целях сохранения спокойствия и порядка, они не ехали в другие города, где бы не состоялся этот матч. 

Пресс-служба ФК «Заря»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии
Футбол | 24 апреля 2024, 17:07 0
Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии

Йокогама Маринос выиграл у Ульсан Хюндай полуфинальное матчевое противостояние

Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Apostol
мінуснути на -3 очка дві команди ! і поделов грайте і не вийо майдан стояв всі грали !
skiman
Приостановите чемпионат вообще. Что это, нет домашних матчей, ультрас, смерти, побоища. Кому такой спорт интересен?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Ты очень умно написал, "красноярец". Очевидно, никогда не был во Львове. Например, я, "мос.каль", живущий в Москве, с удовольствием бываю во Львове. Жаль только что получается очень редко, т.к. меня ничего со Львовом не связывает (ни дом, ни родственники, ни работа), и я попадаю в этот культурный, красивый город, только когда имеется редкая возможность.
mestniu
Самые ярые болельщики - кои ми себя считают "ультрас", добились того что матчи будут переноситься, а закончится тем, что ЧУ вообще отменят... СПАСИБО, от простых болельщиков...
v.pirogov75
Эй ультрас Зари ! Выйдите на улицы Луганска и скажите свое веское слово! Или о чем это я? Какие ультрас у Зори?
Yossarian John
"..нЕщИта.." - это твой диагноз. Пересмотру уже не подлежит! И подобных сепарасто-федерасто...
shpachok54
"Доброзичлівцям" України - не дочикаєтесь, народ вистоїть і МИ будемо одним цілим, тільки більше мудрішими і сильнішими. Україна єдина! Все буде добре.
cucumber
не ожидал такого предательства от домбаса
Local78
"Свой" народ не поджигает и не срывает флаг Украины.
Bandera.Lviv
до ЛІКАРІВ непробували ЗВЕРНУТИСЯ!
WildStylez
Все так легко "отдают" Донбасс, но мало кто видит последствия этой "отдачи". Уже только с утратой Славянска Украина лишится крупнейшего месторождения сланцевого газа. Всего же, на Донбассе и в оккупированном Крыму находится около 60% запасов газа, в том числе и стратегических газовых хранилищ. Через Донбасс проходит одна из двух основных веток ГТС, а это уже немалые деньги за транзит. Именно там находятся крупнейшие предприятия металлургии и химии - теряем и их. Если дойдут еще и до Одессы, то мы полностью будем отрезаны от воды, а это говорит о том, что одна из основных веток развития для Украины - продажа зерна, тоже уходит в небытие, потому что 90% пшеницы идёт именно водными артериями. Это так же уберет с рынков завозные фрукты, ведь те же бананы и апельсины все идут через порты, загружаются в фуры и развозят. Фурами из-за бугра их нам не доставят, ибо продукт скоропортящийся. Ввиду сокращения внутреннего рынка вдвое, Украине придется свернуть свое и без того миниатюрное производство автомобилей. За новой границей останутся КБ «Южное», «Мотор-Сич», Харьковские авиазавод и «Турбоатом», Николаевские верфи – словом, большая часть высокотехнологического промышленного потенциала Украины.
А так же, Донбасс - это 22 млн налогоплатильщиков НДС, то есть половина. А налоги - это 54% дохода Украины вообще. А с учетом еще и других важных налогов (на прибыль предприятия, за польсование природными ресурсами и т.д.), то казна страны опустеет почти вдвое. И если деньги на зарплаты и пенсиям учителям, возможно, хватит, то на какие-то масштабные государственные программы – например, модернизацию армии – уже не останется. Вооруженные силы «обрезанной» Украины придется вновь сокращать в разы, отказываясь от слишком дорогостоящих ВВС, ПВО, флота.
Кароче, дохрена чего еще!!! И все это приведет к глобальной экономической катастрофе для Украины!!!
Bandera.Lviv
ЩАСЛИВОЇ ДОРОГИ! БУВАЙТЕ ЗДОРОВІ! через 2-3 роки поспілкуємся...
Footbolboy
Засланный кац-апский казачек?
FCDK
Смысл играть ?не понятно кто выиграет?
Footbolboy
Ты за весь Донбасс не расписывайся, потому как ты никто.
skorposha
Обращаемся к болельщикам, чтобы в целях сохранения спокойствия и порядка, они не ехали в другие города, где бы не состоялся этот матч.
------------------------
І кому потрібен такий футбол - без вболівальників?????
Николай(Донбасс)
Но они не хотят идти! Они паРашу приглашают к нам.
micha(ZAKARPATTJA)
Люди які вішають русский прапор в Україні, не можуть називатися українцями.
І місце їм в Росії. Хай туди і йдуть.
Николай(Донбасс)
Брось ерунду молоть! Если пять процентов населения пытаются поставить раком весь Донбасс... Но 70 процентов пока наблюдают, что из этого выйдет. Но и в паРашу не стремятся!