Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1522
1

Александр СОПКО: «Динамо необходима полная перестройка»

Эксперт телеканала «Футбол» считает, что проблемы «Динамо» сложнее, чем кажутся на первый взгляд

Александр СОПКО: «Динамо необходима полная перестройка»
Эксперт телеканала «Футбол» Александр Сопко считает, что проблемы «Динамо» сложнее, чем кажутся на первый взгляд.
 
-  Клуб никак не может определиться со стратегией своего развития, - говорит. - Тренеры меняются часто. Каждый из них требует строить вектор клубной политики в соответствии со своим виденьем. Игорь Суркис вместо того, чтобы основательно реформировать клуб, выстроить долгосрочную стратегию его развития, начиная с детской школы и заканчивая работой с главной командой, сделал ставку на мгновенный успех. Деньги вкладываются большие, а результат отрицательный. Такая же ситуация с назначением главного тренера. Разговорами о «динамовском» духе и сердце подменяются понятия квалификация и профессионализм. В такой ситуации любой тренер обречен. Киевлянам необходима полная перестройка.
 
Но тренер нужен уже сейчас. Что сделает Суркис: пригласит квалифицированного иностранца или доверится отечественному специалисту?
-  Я думаю, что этот вопрос уже не зависит от Игоря Михайловича. Никто не знает, что будет с нашей страной завтра. Если ситуация стабилизируется, то появление иностранца вполне вероятно. Если же конфликт будет развиваться по худшему сценарию, то возможен побег из Украины всех легионеров и, как следствие, падение уровня всего украинского футбола. Тогда у Суркиса просто не будет выбора - надо будет переходить на отечественных игроков и тренеров. В любом случае, ограничиться просто назначением главного тренера вряд ли выйдет. Необходима комплексная перестройка. У киевлян - тяжелые времена и, откровенно говоря, мне бы сейчас не хотелось оказаться на месте президента «Динамо».

gazeta.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.