Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
518
0

Чигринский в роли "джокера"

Поединок в Одессе сборная Украины заканчивала с тремя центральными защитниками

Несмотря на то, что в конце поединка с литовцами Олег Блохин, дабы удержать победный счет, производил замены, направленные прежде всего на укрепление, наша команда продолжала контролировать ход матча и уверенно довела его до логического завершения. Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ был одним из тех, кто вступил в игру со скамейки запасных.

-- Не открою секрета, если скажу, что мы настраивались исключительно на победу и нам удалось нам претворить это в жизнь, -- сказал защитник. -- Сборная Литвы, как мы и предполагали, оказалась крепким орешком. Гости старались не уступать нам в борьбе и отвечали опасными контрвыпадами, но мы были готовы к такому развитию событий, поэтому нашу победу считаю заслуженной.

-- Неожиданно для многих в этом поединке ты не попал в основную обойму. Олег Блохин разговаривал с тобой относительно своего решения?
-- Нет. Считаю, он и не должен был этого делать. Олег Владимирович является главным тренером и за результат отвечает в первую очередь он, поэтому вправе решать, кто больше, подходит для выполнения той или иной задачи. Наше задание, как футболистов состоит в том, чтобы быть готовыми на все сто процентов, а наставники определят, кто действительно лучший.

-- У тебя не возникло проблем с тем, чтобы вступить в игру со скамейки запасных, ведь в "Шахтере" ты, как правило, выходишь на поле с первых минут? Какую установку ты получил от Блохина?
-- Проблем не возникло. Что касается задач, то я должен был персонально сыграть с девятым номером литовцев (Томасом Данилявичюсом. -- Прим.авт.). В конце поединка было много "стандартов" со стороны гостей, и я должен был помочь в борьбе за верховые мячи.

-- В эндшпиле матча ты оказался непосредственным участником спорного эпизода, когда в нашей штрафной рухнул Данилявичюс. На твой взгляд, все действительно было в рамках правил?
-- Я преследовал соперника, пока не столкнулся с Сашей Шовковским, который вышел на перехват. Литовец же прокинул мяч вперед и по собственной инициативе рухнул на газон. Ни я, ни Шовковский его не трогали.

-- В конце поединка многие обратили внимание на перепалку между Ворониным и Тимощуком, которые что-то горячо доказывали друг другу. Что тогда произошло?
-- Дело в том, что все мы прекрасно понимали важность завоевания трех очков в матче с Литвой и то, что любая оплошность могла привести к непоправимым последствиям. Поэтому неудивительно, что обстановка была накалена до предела и ребята в какой-то момент дали волю эмоциям.

-- Специалисты отмечают, что сборная Украины довольно уверенно стала брать так называемые свои очки. Можно сказать, что у вас уже выработалась психология победителей?
-- Это качество вырабатывается на протяжении всего сезона, и его нужно постоянно подкреплять победами. Пока получается, дай Бог, чтобы так было и в дальнейшем.

-- Как тебе одесские болельщики и атмосфера, царившая на "Черноморце"?
-- Поддержка фанатов действительно оказалась на высоком уровне. Я считаю, и в дальнейшем стоит проводить поединки сборной Украины в разных уголках нашей страны, ведь для людей это большой праздник, тем более когда их команда выигрывает. В Киеве НСК "Олимпийский", конечно, вмещает больше зрителей, но он только считаные разы был заполнен под завязку, в то время как в Одессе и во Львове наблюдался аншлаг.

Сергей Сытник, газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.