Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
596
0

Дортмундскую Боруссию возглавил голландец

Новым тренером немецкого клуба назначен ван Марвейк

Дортмундскую Боруссию возглавил голландец
Клубы Германии продолжают удивлять скоростью решения своих кадровых проблем. Перемещение тренеров в Бундеслиге напоминает чаепитие сумасшедших в бессмертном произведении Льюиса Кэрролла. Не успело остыть кресло главного тренера дортмундской Боруссии после ухода в Штутгарт Маттиаса Заммера, как тут же его занял голландский специалист Берт ван Марвейк.

52-летний голландец, тренировавший ранее Фейеноорд, подписал с немецким клубом двухлетний контракт. Интересным является то обстоятельство, что именно под его руководством роттердамский клуб добился победы над дортмундской Боруссией в финале Кубка УЕФА в сезоне 2001/2002.

Мотивируя свое решение пригласить именно ван Марвейка, президент Боруссии Герд Нибаум сказал, что ему импонирует атакующий стиль, проповедуемый этим тренером с отличной репутацией, и, пригласив его на работу, он надеется поправить пошатнувшееся финансовое положение клуба. Напомним, что финансовый кризис наступил после того, как команда провалила сезон в розыгрышах европейских клубных турниров и финишировала на шестой позиции в чемпионате Германии.

Место главного тренера Фейенооорда тоже (как святое) пустовать будет не долго. Руководство голландского клуба в качестве кандидатуры на этот пост рассматривает Рууда Гуллита.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.