Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 05 мая 2014, 19:21
2724
0

Рууд ван НИСТЕЛРОЙ: «Предложение Хиддинка было неожиданным»

Легендарный форвард станет ассистентом главного тренера сборной Голландии

| Обновлено 05 мая 2014, 19:21
2724
0
Рууд ван НИСТЕЛРОЙ: «Предложение Хиддинка было неожиданным»
psvultras.nl

Рууд ван Нистелрой был очень удивлен, когда Гус Хиддинк пригласил его в сборную Нидерландов на роль своего ассистента. В интервью UEFA.com бывший форвард оранжевых рассказал, что с нетерпением ждет начала квалификации ЕВРО-2016, дабы передать свой богатый опыт нынешнему поколению игроков.

Экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» и «Реала» с 1998 по 2011 год забил 35 мячей в 70 матчах за сборную Нидерландов. Но предложение войти в тренерский штаб национальной команды воспринял с удивлением. Теперь ван Нистелрой воссоединится с Хиддинком - это произойдет сразу после чемпионата мира-2014 в Бразилии.

«Предложение Хиддинка было очень неожиданным, - признался ван Нистелрой в интервью UEFA.com. - Я не ждал ничего подобного, но такая работа - всегда большая честь. Ну и давайте не забывать, какой опыт я получу от работы с Хиддинком на старте тренерской карьеры. Просто фантастика! Два года я буду работать с Хиддинком в национальной команде и помогать игрокам прогрессировать. Лучше и быть не может!»

По словам ван Нистелроя, его задача в сборной не ограничится работой с нападающими. «Я буду ассистентом главного тренера, а потому должен буду помогать во всем на пару с Данни Блиндом, - сказал он. - Могу использовать свой богатый опыт - как справляться с давлением, готовиться к важным матчам. Таких ситуаций в моей карьере было предостаточно, и об этом я могу рассказать любому футболисту».

Об атаке ван Нистелрой знает все, но он уверен, что может научить паре полезных вещей и защитников. «Я играл против огромного количества защитников и могу объяснить, что доставляло мне трудности. В этой связи я могу посмотреть на ситуацию и с другой стороны», - уверен голландец.

В отборочной группе А ЕВРО-2016 сборная Нидерландов сразится с командами Чехии, Турции, Латвии, Исландии и Казахстана. Непростая компания, даже если учесть, что в финальной стадии чемпионата Европы впервые сыграют 24 сборные. «Двое сильнейших попадают в финальный турнир, так что шансы на успешную квалификацию повышаются. Думаю, мы фавориты наряду с Чехией и Турцией, - полагает ван Нистелрой. - Однако нашей задачей будет выход из группы с первого места».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ
Футбол | 26 апреля 2024, 11:50 8
«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ

Срна считает, что никаких проблем у украинца нет

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 1
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.