Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
3591
10

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Это был самый сложный сезон»

Наставник «Шахтера» не спешит принимать поздравления с защитой чемпионского титула

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Это был самый сложный сезон»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Как сообщает Dolce Sport, наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу призвал своих футболистов не расслабляться, несмотря на то, что теперь - после поражения «Днепра» от «Карпат» (1:4) - донецкому клубу для завоевания чемпионства в двух матчах достаточно взять одно очко.

«Не надо пока нас поздравлять с чемпионством! Давайте сначала дождемся этого момента. Я думаю, что в нашей ситуации упустить чемпионство невозможно, но я в своей жизни видел много вещей. Пока мы чемпионы процентов на 98.

Это был самый сложный сезон – пять команд претендовали на титул и отличались высоким уровнем подготовки. «Днепр» до конца дистанции удержать хорошую форму не сумел. По ходу сезона бывали моменты, когда я всерьез боялся за то, что мы можем потерять титул. Например, после нашего поражения от «Ворсклы», когда «Днепр» оторвался от нас на три очка. Тогда уже не все зависело от нас.

Переход в «Галатасарай»? Мой контракт действует еще год, и я собираюсь его отработать. Хотя, конечно, все зависит от того, как будет развиваться ситуация в Украине».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк нашел для Динамо игрока, более талантливого, чем Забарный
Футбол | 21 сентября 2026, 00:07 13
Костюк нашел для Динамо игрока, более талантливого, чем Забарный

В свое время тренер высоко оценил талант Биловара

Александр АЛИЕВ: «Я сказал Суркису, что эти люди – отморозки»
Футбол | 21 сентября 2026, 23:00 0
Александр АЛИЕВ: «Я сказал Суркису, что эти люди – отморозки»

Бывший игрок киевского «Динамо» – о россиянах, которые молчат о войне

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
"Как сообщает Dolce Sport, наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу призвал своих футболистов не расслабляться, несмотря на то, что теперь - после поражения «Днепра» от «Карпат» (1:4) - донецкому клубу для завоевания чемпионства в двух матчах достаточно взять одно очко."
Неточный перевод. В оригинале было:
Как сообщает Сладкий Спорт,... домнуле Мирчу призвал своих цыганчат не расслаблять булки, несмотря на то, что для... на два матча можно обойтись одним тузом.
И в конце слукавили... Уже Маразмов и внутрикорпоративная цензура. Было:
" Хотя, конечно, все зависит от того, как будет развиваться ситуация в Украине».
А ведь Домнуле сказал одназначна - "..как будет ситуация в ДНР"!!!
Ахметка и тут купил! Ну ниче в след сезоне посмотртрим
Если бы суди судили ШД. так всегда, (то есть, по - честному) то на наверное ШД. Не стал чемпионом 4-ре года подряд.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
сезон без левых пеналей соперникам