Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
992
0

"Днепровские Волки" вернутся на Днепр

Подведены итоги выступления команды "Днепровские Волки" в чемпионате Украины по хоккею

В понедельник, 26 марта в Харькове, в клубе "Аризона", расположенном в живописном месте на берегу реки, прошла итоговая пресс-конференция, посвященная завершению чемпионата Украины по хоккею 2006/07г.г. В этом сезоне Днепропетровск в высшей лиге украинского хоккея представляла команда "Днепровские Волки", сформированная исключительно из харьковских игроков. И все "домашние" матчи чемпионата "Волки" провели в... Харькове.

Итог выступлений команды - 5-ое место из 6-ти (позади осталась лишь ДЮСШОР "Сокол").
Насколько успешным был этот эксперимент и попытались разобраться днепропетровские и харьковские журналисты, на вопросы которых ответили генеральный директор ХК "Днепр-Метеор" К.А.Мальцев, главный тренер "Днепровских Волков" В.И.Коробенко и представитель харьковской СДЮСШОР В.В.Яковенко. Вёл пресс-конференцию пресс-атташе нашего клуба М.Розенко.

Комментируя результаты команды, В.И.Коробенко главной причиной относительно неудачного выступления своих подопечных, назвал отсутствие полноценной предсезонной подготовки. Действительно, решение об участии "Днепровских Волков" в чемпионате было принято в самый последний момент и комплектовать команду главному тренеру пришлось уже в ходе соревнований. Также, В.И.Коробенко и В.В.Яковенко выразили благодарность днепропетровскому клубу за то, что в этом сезоне благодаря "Волкам", богатый своими хоккейными традициями Харьков не остался без Большого Хоккея. В то же время, не без сожаления, харьковчане говорили об отсутствии сейчас в городе спонсоров, которым был бы небезразличен этот вид спорта и которые смогли бы финансировать выступление в чемпионате своей, представляющей именно Харьков, команды...

В свою очередь, К.А.Мальцев, рассказывая о планах днепропетровского клуба на будущий сезон, заявил, что в команда будет формироваться на базе лучших украинских хоккеистов, как киевских, так и харьковских, и ставить перед собой в следующем чемпионате самые высокие задачи. Все домашние встречи "Днепровские Волки" сыграют в Днепропетровске, так как удовлетворёнными минувшим сезоном оказались все, кроме днепропетровских болельщиков, так и не увидевших команду в своём городе...

В заключение господин Мальцев, в знак благодарности за предоставленный в Харькове, на катке СДЮСШОРа, лёд для команды "Днепровские Волки", передал В.В.Яковенко 20 пар детских коньков для юных хоккеистов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество днепропетровского клуба и харьковской хоккейной школы.

Жирную точку на встрече в "Аризоне" поставил состоявшийся вечером банкет... :)

www.hockey.dp.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.