Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 мая 2014, 09:21
894
0

Пражская Спарта - чемпион Чехии!

За три тура до конца сезона столичная команда в 36-й раз стала чемпионом Чехии

| Обновлено 05 мая 2014, 09:21
894
0
Пражская Спарта - чемпион Чехии!
За три тура до конца сезона пражская «Спарта» в 36-й раз стала чемпионом Чехии, поскольку «Виктория» не смогла победить «Яблонец».
 
«Спарта» должна была самостоятельно решить свои вопросы еще в субботу, но проиграла на выезде «Теплице» (1:3) и лишилась неофициального титула последней непобедимой команды Европы на внутренней арене. Тем не менее, ничья «Виктории» и «Яблонеца» (2:2) позволила столичному клубу стать недосягаемым для конкурентов и вернуть себе звание чемпиона после четырехлетнего перерыва.
 
«Начало сезона нам не удалось, вылет из Лиги Европы негативно сказался и на выступлении в чемпионате, - отметил наставник триумфаторов Витезслав Лавичка, добавивший первое золото в качестве тренера «Спарты» к семи, завоеванным в бытность игроком пражан. - Однако мы быстро встали на ноги и нашли правильную дорогу».
 
«Наша следующая цель - пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА, - добавил 51-летний специалист, приводивший к триумфу «Слован» в сезоне 2005/06 и «Сидней» в первенстве Австралии-2009/10. - Мы хотим порадовать верных болельщиков в год 120-летия клуба. Впрочем, мы все понимаем, как трудно будет пройти квалификацию».
 
«Спарта» стартует в Лиге чемпионов со второго отборочного раунда, то есть для выполнения задачи ей понадобится шесть матчей. Четыре игры остается еще в этом сезоне, важнейшая среди которых - финал национального кубка 17 мая против «Виктории». В чемпионате «Спарта» раз победила и раз сыграла вничью с принципиальным соперником, который уже забронировал серебро. Именно преимущество в личных встречах обеспечило пражанам титул, хотя команда из Пльзеня еще может догнать их по очкам.
Меж тем у одного из игроков «Спарты» есть дополнительная мотивация: Йосеф Гушбауэр с 15 мячами лидирует в споре бомбардиров и может стать первым полузащитником, который выиграет это звание в истории турнира. «Это интересно, но успех команды, конечно же, намного важнее», - подчеркнул Гушбауэр, чьим главным конкурентом является одноклубник - форвард Давид Лафата.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.