Роналду спасает Реал от поражения Валенсии

«Сливочные» не смогли воспользоваться неудачей «Атлетико»

6755
11

Несмотря на тот факт, что «Валенсия» является далеко не самым приятным соперником и уже удивляла всех в текущем сезоне, обыгрывая «Барселону» на «Камп Ноу», матч против «летучих мышей» не обещал быть для «Реала» по-настоящему сложным. Против интриги во встрече на «Сантьяго Бернабеу» были два аргумента. Во-первых, команда Хуана Антонио Пицци потеряла все шанс на попадание в зону еврокубков, а с ними и турнирную мотивацию. Во-вторых, в четверг «Валенсия» в драматичном поединке на четвёртой компенсированной минуте упустила путёвку в финал Лиги Европы, что на фоне триумфа «Реала» в Мюнхене выглядело ещё более контрастно в плане психологического состояния.

Тем не менее, болельщики «летучих мышей», с примкнувшими к ним фанатами «матрасников» и «блаугранас», сохраняли надежду на то, что их любимцы в Мадрид пожалует не только ради экскурсионной программы. На их стороне был тот факт, что последние два своих матча с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу» «Валенсия» заканчивала вничью. Конечно, обе те встречи проходили при несколько других обстоятельствах, но и на «Камп Ноу» от левантийцев победы никто не ждал. Словом, фанаты «мышей» надеялись, что команда по-спортивному разозлиться за неудачу в битве с «Севильей» и настроиться на «Реал» наилучшим образом.

Команды начали игру без лишней раскачки и разведки, в связи с чем, уже на третьей минуте был создал первый голевой момент. Это Роналду нехитрой стеночкой с Бэйлом оставил всю защиту «Валенсии» не удел, вышел на свидание с Диего Алвесом, однако пробил точно во вратаря. Тут же ещё один опасный выпад организовал Бэйл, разобравшись с двумя и навесив в сторону Бензема – Кариму пришлось бить с отклонением, пустив мяч мимо рамки.

«Летучие мыши», не без проблем отбив дебютный наскок «сливочных», и сами показались на чужой половины, ответив не менее достойно. Это Фегули в ходе атаки вырезал классный кросс с правого края, Дани Парехо пробил головой, а Лопес здорово среагировал, переведя игровой снаряд в перекладину! К середине тайма подопечные Пицци и вовсе взяли контроль над мячом в свои владения, неспешно комбинируя вдалеке от штрафной «Реала». Команда Анчелотти на подобные вольности оппонента реагировала спокойно, время от времени проводя свои выпады. Один из таковых привёл к удару Роналду из под защитника «летучих мышей», но Диего Алвес справился и перевёл на угловой. Позже, оказавшись с мячом в метре от штрафной, Криштиану повторил попытку – выше цели.

Роналду не уставал бить и на 41 минуте, выдав хороший проход, вновь приложился по мячу – Алвес парировал, но «Реал» подобрал игровой снаряд и провёл атаку вторым темпом, которую завершил неточным ударом Бензема. «Валенсия» вновь нашла чем ответить и, если выстрел Фегули Лопес отправил на корнер, то этот самый стандарт стал голевым. Дани Парехо навесил, а Матьё остался без опеки, чем успешно воспользовался – 0:1!

Весьма неожиданно проиграв первый тайм, Карло Анчелотти в перерыве снял с игры Ильярраменди и бросил в бой Ди Марию, которого приберегал на скамейке. Анхель начал не с того, заработав жёлтую карточку за споры, когда после его прострела мяч попал в руку Перейре. «Валенсия» тем временем едва не забила второй раз со стандарта: кто-то из гостей подрезало кросс Парехо – Лопес среагировал! Не дремал и его коллега по вратарскому цеху Алвес. Диего отразил удар Ди Марии, а затем не позволил отличиться и Роналду. А между двумя этими моментами был ещё и кручёный в дальний от Иско, но он прошел рядом со штангой.

«Реал» прижал «Валенсию» и ещё до истечения часа встречи счёт сравнял. Это Рамос, в последнее время взявший на себя роль бомбардира, пришёл в атаку и здорово воспользовался скидкой от Роналду – 1:1! Казалось, что «сливочные» переломили ход игры, и сейчас будут дожимать соперника, когда «летучие мыши» провели толковую атаку и раскатали оборону хозяев.  Фегули справа низом прострелил в центр, все пробежали «линию» мяча, а вот Парехо поспел вовремя и заставил Диего Лопеса доставать мяч из сетки – 1:2!

Разыграв мяч с центра, «Реал» уже в первой же атаке мог вновь восстановить статус-кво, однако Алвес в броске достал мяч, пущенный Роналду. Переведя дух и поблагодарив бразильского кипера, «Валенсия» сумела собраться в плане игры в обороне, не допуская грубых ошибок. Вплоть до 77 минуты у команды Анчелотти моментов не было, а затем состоялась очередная дуэль Роналду и Алвеса. Криштиану на силу влепил со штрафного – Диего парировал в сторону.

Время убегало от хозяев, заставляя тех спешить и идти вперёд всё большими силами. Рамос составлял компанию свежему Морате в центре нападения, «Реал» наваливался едва ли не всем составом, но «летучие мыши» держались и старались не паниковать. Арбитр компенсировал пять минут и на истечении второй «сливочные» таки добились своего. Ди Мария выполнил передачу с левого края, а Роналду ударом в стиле восточных единоборств подошвой отправил мяч мимо Алвеса – 2:2!

Всё тот же Роналду мог принести команде Анчелотти победу, но мяч после его удара головой прошел рядом со штангой, оставив «летучим мышам» одно очко.  2:2 – чемпионская гонка в Примере становится всё более интригующей.

«Реал Мадрид» - «Валенсия» - 2:2
Голы: Серхио Рамос, 59, Криштиану Роналду, 92 - Жереми Матье, 44, Даниэль Парехо, 65
Предупреждения: Сейду Кейта, 71. Диего Алвеш, 80.

«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Даниэль Карвахал, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Асьер Иярраменди, (Анхель Ди Мария, '46), Гарет Бэйл, Иско, (Каземиро, '72), Хаби Алонсо, Карим Бензема, (Альваро Мората, '84), Криштиану Роналду
«Валенсия»: Диего Алвеш, Эдуардо Варгас, (Антонио Барраган, '93), Жереми Матье, Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Даниэль Парехо, (Рубен Везу, '89), Хуан Бернат, Сейду Кейта, Софьен Фежули, Хавьер Фуэго, Пако Алькасер, (Жонас, '67)