Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 мая 2014, 23:26
5252
7

РЕБРОВ:«Сезон уже не спасти, но есть шанс реабилитироваться»

И.о. тренера «Динамо» - о самостоятельной работе в киевской команде

| Обновлено 04 мая 2014, 23:26
5252
7
РЕБРОВ:«Сезон уже не спасти, но есть шанс реабилитироваться»

Олег Блохин работал, отдавал душу, старался все делать. В этом я не сомневаюсь, я это видел.

О матчах Кубка Украины

Сезон уже не спасти. Но, все понимают, что Кубок – это единственный шанс реабилитироваться перед болельщиками, перед собой. Матч с «Черноморцем» очень важен. Мы работаем, на тренировке попытались моделировать игру «Черноморца». К сожалению, не было времени подготовиться ко всем играм. Через два на третий, три на четвертый играем. Да, и в Европе так играли, я согласен. Но, чтобы подготовится к тем важным играм, что были, нужно немного времени.

О тренировочном процессе

Поверьте, с приходом того же Рауля, очень сильного специалиста, мы много работаем над тактикой, но опять же было недостаточно времени, чтобы поменять психологию футболистов. Если посмотреть последние игры, то в первых таймах мы играем хорошо, а во втором… А если еще пропускаем, то все бегут вперед, назад не возвращаются. И все то, о чем мы говорили перед игрой, забывается и все меняется.

О легионерах

В то время, когда мы работали, киевское «Динамо» играло за счет огромной самоотдачи. Все футболисты, которые выходили, понимали, какой это клуб и все приезжали сюда доказывать.
 Сейчас футболисты приезжают по другим принципам. Они приезжают за деньгами. Они думают, что приезжают из более сильного чемпионата, в более слабый. И когда они сталкиваются с тем, что тут играют более плотно, особенно против киевского «Динамо», то они немножко теряются.

Я вообще считаю, что к легионерам в «Динамо» такое отношение, как раньше интурист какой-то приезжал и ему огромное внимание и уважение. Когда я приезжал в Англию, то в «Тоттенхэме» ко мне было уважение, потому что я его заслужил своими играми в ЛЧ. И когда я приезжал, я видел, что ребята рады меня принять, они знают, кто я такой. И я своим профессионализмом и отношением это доказывал, попадал я в состав или не попадал. Мне всегда было интересно чему-то учиться.

Об игре с двумя нападающими

Есть у нас хорошие форварды, я согласен. Но мы наигрываем определенную схему игры. Когда есть у нас проблемы, да второй нападающий выходит, усиливает. Но я считаю, что Идейе и Мбокани одноплановые нападающие. Если мы сравнивали, как мы с Шевченко играли, так мы играли в абсолютно другой футбол. По моему мнению эти футболисты не будут выполнять тот объем работы, который выполняли мы.

У нас мало полузащитников оборонительного плана. Посмотрите, какие у нас проблемы в обороне. Если мы еще заберем одного игрока обороны, то я не знаю, что будет.

О работе с молодежью

Я не против давать шанс молодым. Я сам начинал в 17 лет, я понимаю, что если футболисту не давать шанса, то он им не воспользуется. Но посмотрите на количество легионеров в «Динамо». Иногда Калитвинцев не попадал даже в 18. Но если за футболиста заплатили 5-10 миллионов, ты же можешь ему объяснить, что он не попадает в 18, потому что должен сидеть молодой. В моем понимании, в «Динамо» должно быть 4-5 легионгеров высокого уровня, которые 100% попадают в основной состав. Максимум легионеров 6-8. На замене должны быть украинцы.

О перспективах работы в «Динамо»

Гов я или не готов работать? Но я уже работаю. Мне нравится. И то, что я делаю, я вижу, что что-то получается. И сами футболисты, когда слушают, когда мы им объясняем, у них горят глаза, они хотят что-то сделать. Я этому рад.

Буду я работать дальше, не буду… Не вопрос. Это тренерская карьера. Особенно в киевском «Динамо» главное результат.

Sport.ua по материалам программы «Профутбол»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 9
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
blanko78
подымите их осенние интервью: все зашибись, вы зря критиккуете... ето подкоп под команду ДК... игра налаживается.... "я заслуженный тренер всея руси а ты кто?...."
а щас оказалосс усра лись то мы уже уже давно
ЯросЛАВ
и самое главное он мог отдать супер пас!
ЯросЛАВ
Да тот же Ребров с Блохой сколько работал, все его плоды работы!!! Распустить пол команды!!!! Да кто же так делает, в команде должны были быть авторитеты, кто мог дать ускорителя-понимателя волшебный пендель! Даже того Милю и Алиева можно было перевоспитать, заинтересовать, дать второе дыхание!!! Ведь Миля мог в центре держать мяч, что так не хватает Динамо!
Yossarian John
Тренер должен уметь объяснять, что подопечным, что для медиа свои действия, свое видение развития клуба!. Да, среди них (тренеров) бывает немало демагогов и болтунов - но общение с прессой такая , давно уже, неотъемлемая часть игры, что нельзя от этого отмахнуться!
А что Ребров?! НытьЁ сплошное,... им, суперклубу ДК, оказывается, труднее ВСЕХ!... У них самые короткие перерывы, у них самые ужасные условия для наигрывания... чего наигрывания, уже запинаться начинает. Говорит, вариант с двумя напами плох тем, что наконец-то "к тому сочетанию" только привыкли (в одного)!.. ТАк тем легче соперник разберет вашу "игру" и к ней приспособиться!!!...
Вобщем, для меня, незнаю как для кого, ясно, что Ребров как главный тренер никогда высот не покорит... Диалектика.
Yossarian John
"Шеф дает вам возможность реабилитироваться!
Ресторан "Плакучая ива",... водка "Плакучая ива"... вспомни вкус Эпохи!..
DKTheBest
Олег Блохин работал, отдавал душу, старался все делать. В этом я не сомневаюсь, я это видел.
--------------------------------------------------------------------
Миля работая печень отдал.
movkli
такие условия в этом году у всех, нет Еврокубков, все в равных условиях....