Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 05 мая 2014, 11:58
5342
8

Атлетико оступился в Валенсии

«Матрасники» теряют важные очки, но не шансы на чемпионство

| Обновлено 05 мая 2014, 11:58
5342
8
Атлетико оступился в Валенсии

Субботняя осечка «Барселоны», которая на своём поле в самой концовке встречи упустила победу над «Хетафе», должна была не только добавлять мотивации конкурентам, но и служить для них своеобразным примером. Примером того, что даже в матче, в котором, как казалось, не должно быть никаких проблем, можно потерять очки, допустив малейшую потерю концентрации. «Атлетико», которому предстояло сыграть в гостях с неуступчивым «Леванте», стоило помнить об этом.


Помимо психологической подготовки своей команды, главный тренер «матрасников» Диего Симеоне, начиная с четверга, должен был вести работу по восстановлению кондиций футболистов. В среду «Атлетико» провёл блестящий матч с «Челси» на «Стэмфорд Бридж», завоевав путёвку в финал Лиги чемпионов, однако на празднования было совсем мало времени.   Очередной тур Примеры не заставлял себя ждать, а первое место в турнирной таблице и отличная возможность завоевать золото, не позволяли «матрасникам» пустить чемпионат на самотёк и полностью сконцентрироваться на матче в Лиссабоне. Матч против «Леванте» имел для команды Симеоне важнейшее значение, поскольку в случае победы в Валенсии, «Атлетико» уже в следующем туре мог оформить чемпионское звание.

Дебют встречи на «Сьютат де Валенсия» развеял все о ставшиеся сомнения о сложности данного выезда для «Атлетико», поскольку уже на 7 минуте «Леванте» вышел вперёд. Хозяева достаточно смело и активно начали игру, стараясь не отсиживаться в обороне, а пытаться организовывать работу защитникам соперника. В итоге, это принесло свои плоды, когда подопечные Капарроса получили право на угловой удар. Последовала подача, по мячу акцентировано никто не сыграл, а тот рикошетом от Филипе Луиса отправился в сетку мимо опешившего Куртуа – 1:0!   

Диего Симеоне на пропущенный гол отреагировал подбадривающими аплодисментами, показывая тем самым своим ребятам, чтобы те не унывали и  продолжали гнуть свою линию. «Матрасники» реакцию тренера приняли и практически тут же создали отличный момент. После ошибки обороны «лягушек» Рауль Гарсия пробил из отличной позиции, но Навас сумел спасти хозяев, после чего Вилья на добивании послал мяч мимо рамки. Вопреки ожиданиям, продолжения «банкета» у ворот Наваса не последовало. Оборонялся «Леванте» на хорошем уровне, благодаря чему Кейлору не приходилось вступать в игру.    

Лишь ближе к концовке тайма «Атлетико» вновь сумело потревожить костариканского голкипера «лягушек». Подключившийся к атаке Альдервейрельд плотно пробил в направлении ближнего угла, но страж ворот был начеку. В остальном, если не говорить о постоянных стычках с участием Диего Косты, который вполне мог нарваться на красную карточку за свои отмашки от Сиссоко, ничего интересного не происходило. «Матрасники» владели мячом и территориальным преимуществом, но «Леванте» это вовсе не смущало.

В перерыве Симеоне провёл двойную замену, бросив в бой героев «Стэмфорда» Адриана и Турана. Турок быстро освоился на поле и вскоре принялся транжирить моменты. Два удара Арды приняли на себя защитники «Леванте», а когда Туран всё же оказался без должной опеки, замыкая фланговую подачу, «джокер» «матрасников» пробил выше цели. Но даже несмотря на упущенные шансы, выход турка положительно сказался на игре «Атлетико» - Арда  постоянно обострял, шёл в обыгрыш и держал в напряжении защитников хозяев.

После скидки Турана Филипе Луис мог реабилитироваться за автогол, пробивая на исполнение, но Наваса подстраховал Винтра, встав на пути мяча. Тут же Коста едва не дотянулся до кросса на дальнюю штангу – сантиметров не хватило Диего. А вот когда Алдервейрельд классно пустил мяч из-за пределов штрафной, о своей блестящей игре в текущем сезоне напомнил Навас – Кейлор вытянул игровой снаряд из «девятки»!

На 69 минуте «Леванте» шокировал «Атлетико», поставив соперника в критическую ситуацию. Прошла контратака хозяев, Касадесус с левого фланга доставил мяч Барралю, а тот из под Година поразил ворота – 2:0! Вернуть гостей в игру мог Адриан, но удача вновь отвернулась от «матрасников», ибо удар Лопеса приняла на себя штанга.   

Команда Симеоне не опускала рук и продолжала идти вперёд, но все старания гостей не давали результата. «Леванте» не без фортуны выстоял и добыл победу, лишив «Атлетико» крайне необходимых очков.

«Матрасники» позволяют «Реалу» подтянуться, но всё по-прежнему в руках «Атлетико» - две победы в двух матчах гарантируют им чемпионство.

Sport.ua

«Леванте» – «Атлетико» – 2:0
Голы: Филипе 7’ (автогол) – 1:0, Барраль 69’ – 2:0
Предупреждения: Тьягу 54’, Барраль 61’, Симау 72’, Годин 76’, Арда 78’

«Леванте»: Навас, Лопес, Наварро, Хуанфран, Винтра, Сиссоко (Иваншиц 59’), Симау, Папа, Гарсия (Пинту 71’), Касадесус, Барраль (Анхель 80’)
«Атлетико»: Куртуа, Алдервейрельд, Миранда, Годин, Филипе, Габи, Тьягу, Коке (Диего 62’), Гарсия (Адриан 46’), Вилья (Арда 46’), Диего Коста

 



«Альмерия» – «Бетис» - 3:2
Голы: 1:0 – 52 О. Диас, 1:1 – 60 Б.Родригес, 1:2 – 71 С.Севилья, 2:2 – 77 А. Видаль, 3:2 – 90 Азиз.
Предупреждения: Н′Диай (28), А. Видаль (47), Родри (59), Перкис (59), Матилья (90), Рубен Кастро (90), Зонго (90), Мане (90), Фигерас (90), Л.Рейес (90).
Удаление: Сусо (53).

«Альмерия»: Эстебан, Рафита, Велес, Торсильери, Мане, Верса, Корона (Азиз, 74), Сусо, А. Видаль, О. Диас (Зонго, 63), Родри (Ф. Сориано, 74).
«Бетис»: Адан, Хуанфран (Чика, 82), Перкис, Фигерас, Хуан Карлос, Н′Диай (С.Севилья, 62), Л.Рейес, Матилья, Рубен Кастро, Молина, Б.Родригес (Лео Баптистао, 74).

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rno555
один удар-2 гола
metal_fan
Реал будет чемпионом
johnny_blaze
Это должно было когда то произойти/
James Jameson
Без Сосы Атлетико совсем не тот...
AndriyStudent
Гравці Атлетико були втомленими..все таки з Челсі виклалися на 200%..
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AndriyStudent
Ставка Леванте 1,5 більше, Ліворно 2,5 більше, Норвіч 1,5 більше..ех, Норвіч)