Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Польша
|
1611
0

Завиша выигрывает Кубок Польши и дебютирует в еврокубках

Команда из Быдгощи обыграла «Заглембе»

Завиша выигрывает Кубок Польши и дебютирует в еврокубках
uefa.com

«Завиша» выиграл первый крупный турнир на внутренней арене, одолев по пенальти «Заглембе» в своем дебютном финале Кубка Польши.

В Варшаве, где проходил финал, игроки быдгощского клуба остановились в гостинице на площади Завиши - польского рыцаря первой половины XV века. «Надеюсь, это принесет нам удачу», - сказал владелец клуба Радослав Осух и не ошибся.

На глазах у 37 тысяч болельщиков на «Национальном» «Завиша» победил соперника, который в 2005 и 2006 годах также играл в финале кубка, а сейчас борется за сохранение прописки в высшем дивизионе. В новом сезоне «Завиша» дебютирует на международной арене - во втором отборочном раунде Лиги Европы УЕФА.

Хотя недостатка в голевых моментах не было, за 120 минут ни одной команде забить не удалось. «Заглембе» может похвастать тем, что за него играет лучший бомбардир Кубка Польши Аркадиуш Пех, забивший пять мячей, а за весь турнир команда не пропустила ни одного гола.

Но героем финала стал голкипер «Завиши» Войцех Качмарек, отразивший удары Джордже Чотры и Себастьяна Бонецки в серии пенальти. Когда обе команды использовали по пять попыток, Игор Левчук реализовал 11-метровый и принес «Завише» победу - 6:5.

«Я хотел пробить пенальти, - сказал Левчук. - Чувствовал себя спокойно, хотя на тренировке мы пенальти не отрабатывали. «Наш тренер Рышард Тарасевич был замечательным игроком, так что он знает, кого выбирать для 11-метровых».

UEFA.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.