Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 03 мая 2014, 19:25
3801
2

Сумасшествие в Ивано-Франковске: Спортлидер+ вырывает победу

«Ураган» растерял преимущество и на последней секунде матча упустил победу

| Обновлено 03 мая 2014, 19:25
3801
2
Сумасшествие в Ивано-Франковске: Спортлидер+ вырывает победу

После того, как харьковский «Локомотив» сегодня потерял два важнейших очка в домашнем матче с «ЛТК», у ивано-франковского «Урагана» появилась отличная возможность опередить железнодорожников в итоговой турнирной таблице группового этапа и занять второе место. Забегая вперед, отмечу, что подопечные Сергея Гупаленко не сумели воспользоваться таким шансом, хотя и были очень близки к этому.

Уже на 2-й минуте хозяева поля могли открыть счет, но после сильного удара Петра Шотурмы со средней дистанции мяч попал в перекладину. «Ураган» продолжал идти вперед большими силами и уже вскоре прекрасный момент возник у Сергея Якунина. Он в борьбе с защитником бил в дальний от вратаря угол, однако голкипер «Спортлидера+» Максим Лысенко выручил свою команду. Еще один момент забить гол упустил на 10-й минуте Андрей Симка. Вместе с Шотурмой они выбежали против вратаря и защитника, но Симка пробил мимо ворот.

И все же усилия и настойчивость ивано-франковцев увенчались успехом на 11-й минуте. Это Евгений Валенко со штрафного нанес точный и разящий удар по воротам гостей. Мяч попал в штангу и от нее отскочил в сетку.

Поведя в счете, игроки «Урагана» продолжили в том же духе. Трижды мог отличиться Роман Кордоба, но все три раза мяч пролетал мимо ворот. А на 14-й минуте гол забил бразильский легионер хозяев поля Морено. На левом фланге он красиво обыграл защитника и точно пробил в цель.

Что же касается гостей, то они в первом тайме изредка тоже создавали моменты у ворот Кирилла Ципуна. Так, опасно атаковали Алексей Фетько, Максим Ивонко, Андрей Чуднов и Дмитрий Калуков, но всякий раз на пути мяча оказывался голкипер «Урагана».

Ближе к концу тайма игра выровнялась и команды обменялись голами. На 17-й минуте один из лидеров «Урагана» Петр Шотурма совершил проход по правому краю и очень эффектно перебросил мяч через Максима Лысенко. А спустя минуту Алексей Фетько после передачи от Дмитрия Калукова с близкого расстояния сократил отставание в счете.

Перед самым перерывом хозяева поля снова могли повести с разницей в три мяча, однако Сергей Якунин не сумел реализовать десятиметровый удар, назначенный за превышение фолов у «Спортлидера+» - мяч, ударившись о перекладину, полетел выше ворот.

Начало второго тайма было за гостями. На 22-й минуте Валерий Власович атаковал буквально с метра, однако в который раз «Ураган» выручил Кирилл Ципун. Он же через две минуты с левого фланга бил в дальний угол, но немного промахнулся.

«Ураган» в долгу не остался. В течение одной 25-й минуты вначале Евгений Валенко пробил выше ворот, а затем Ильдар Макаев, замыкая передачу от Шотурмы, послал мяч рядом со штангой. Снова, как и в первом тайме, мог забивать Морено. На 29-й минуте, показав бразильскую технику, он виртуозно обыграл игрока хмельницкой команды и сильно пробил по воротам - Максим Лысенко только грудью сумел парировать этот сложнейший мяч.

На некоторое время игра успокоилась. Хозяева поля не особо стремились вперед, стараясь больше контролировать мяч, а ударам гостей явно не хватало точности. На 33-й минуте вновь блеснул Морено. Он обыграл несколько соперников и направлял мяч в дальний угол - штанга спасла ворота «Спортлидера+». Через две минуты в контратаке мог забить и Петр Шотурма, но, выйдя на ударную позицию, пробил немного неточно.

На 37-й минуте тренер гостей взял тайм-аут и после него хмельницкие игроки вышли с пятым полевым. Этот шаг Виктора Мглинеца оказался удачным. Когда ивано-франковцы уже просто доигрывали поединок, готовясь записать на свой счет три очка, Сергей Рыбак и Алексей Фетько в течение нескольких секунд сравняли счет. А буквально с сиреной все тот же Сергей Рыбак окончательно добил хозяев поля и принес победу «Спортлидеру+».

Вот так неожиданно завершился этот матч, в котором мотивированный «Ураган», ведя в счете с разницей в три мяча, проиграл не особо мотивированному сопернику и остался на третьем месте в турнирной таблице. Таким образом, первые матчи серии плей-офф между «Локомотивом» и «Ураганом» пройдут в Харькове 10 и 11 мая.  

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Ураган» (Ивано-Франковск) - «Спортлидер+» (Хмельницкий) - 3:4 (3:1)

Евгений Валенко, 11, Морено, 14, Петр Шотурма, 17 - Алексей Фетько, 18. 40, Сергей Рыбак, 39. 40

«Ураган»: Кирилл Ципун - Андрей Симка, Евгений Валенко, Петр Шотурма, Ильдар Макаев - Роман Кордоба, Рониньо, Сергей Якунин, Морено - Орест Боргун, Роман Киндратив
«Спортлидер+»: Максим Лысенко - Сергей Рыбак, Валерий Власович, Алексей Фетько, Дмитрий Калуков - Андрей Засенко, Андрей Чуднов, Ярослав Заворотный, Максим Ивонко - Владимир Сондак, Максим Коробка

Арбитры: Игорь Якимишин, Андрей Лютый (оба – Львов)

Удары (в створ): 25 (16) - 19 (15)

УРАГАН - СПОРТЛИДЕР+. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ


Sport.ua

Видеообзор сайта www.uragan.if.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 10
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadek81
Молодці.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил