Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 мая 2014, 12:16
2803
3

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Карпаты должны мне миллион гривен»

Защитник «Днепра» рассказал о своей футбольной жизни

| Обновлено 03 мая 2014, 12:16
2803
3
Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Карпаты должны мне миллион гривен»
Защитник «Днепра» Артем Федецкий в программе «Моя гра» с Аллой Бублий рассказал:
 
О конфликте с «Карпатами»:
 
- У меня не все в порядке пошло в «Карпатах», после того, как команду покинул Олег Кононов. Мне тогда позвонили и вызвали на разговор к президенту клуба. Дыминский предложил подписать контракт на таких же условиях, как и с «Шахтером». Во Львове я тогда выступал на правах аренды, и не мог просто так разорвать соглашение с «горняками». Я отказал, после этого меня отправили в дубль. Позже вернули в основу, однако у меня нет никакой обиды на клуб.
 
- Сколько тебе задолжали «Карпаты»?
- «Карпаты» мне задолжали зарплату за 2 месяца - 1 миллион гривен. Руководство сказало, что мы не выполнили каких-то условий контракта. Однако толком не объяснило каких и когда. Я обратился в палату споров ФФУ, мой иск удовлетворили. «Карпаты» обратилась с апелляцией в спортивный арбитражный суд в Лозанне. Сейчас ждем решения этого органа.
 
О Хуанде Рамосе:
 
- Да, у Хуанде Рамоса заканчивается контракт. Для многих футболистов в команде он симпатичен как тренер. Конечно, хотелось, чтобы он продолжил свои выступления. Ведь Мистер еще не сказал своего слова в «Днепре».
Напомним, у испанского специалиста этим летом заканчивается контракт с «Днепром». Пока Хуанде Рамос не получал предложений по поводу продления соглашения с клубом.
 
Об арбитрах
 
– Я попал в хорошую команду, в которой высокие амбиции и хороший тренер. Возможно, не хватает чего-то в завершении, потому пока и нет результата. Один из главных факторов, который существенно влияет на наш результат – это ошибки судейства. Нам не засчитывают чистые мячи, возникают какие-то непонятные положения вне игры, часто нам игру сбивают свистками. В чемпионатах Англии или Испании судья практически незаметен на поле. А в Украине бывают такие матчи, где судьи главные герои игры.
 
О матчах плей-офф ЧМ-2014 против Франции
 
– Первым, кто мне сказал, что нам выпал жребий на французов – это моя теща. Тогда как раз вернулся с тренировки домой, знал, что будет жеребьевка, и сразу же раздался звонок. Моя теща сказала «Ты знаешь, кто выпал? Франция». Первую мысль, которая возникла, не буду озвучивать (Смеется). Полчаса отошел, включил Интернет, и начал смотреть игры с участием Франка Рибери. Пересмотрел, пожалуй, штук 300. Довольно трудно было найти слабые стороны у него. Его сильные стороны нам известны: он смело обыгрывает нескольких игроков, несмотря на то, что Франк правша, может спокойно смещаться в центр и на фланг для передачи. Я сравнивал Рибери и Коноплянку, у них достаточно похожая игра. То есть, к сборной Франции, меня лично тренировал Женя.
 
– Кто сильнее Конолянка или Рибери?
– Однозначно – Женя! Не то, что он мой друг. Мне больше нравится его индивидуальная игра: то как он обыгрывает соперников, передвигается по полю на скорости, для него нет проблем обыграть двух и более соперников.
 
– Украина победила Францию в Киеве со счетом 2:0, какая атмосфера царила в раздевалке?
– Мы знали, что нас будет поддерживать вся Украина. Вся Европа и весь мир смотрели ту игру, и, наверное, большинство из них болели именно за нас. Как сейчас помню, выхожу перед матчем в Киеве, а у меня нет мандража. И спокойствие ощущалось у всей команды. Даже, несмотря на такую большую ответственность.
 
– Как тогда объяснить проигрыш в Париже?
– Мы догадывались, что французы изменят состав и выпустят свежих игроков. Возможно, ребята не успели восстановиться. Между матчами прошло мало времени, плюс перелет повлиял, а мы практически состав не меняли. Нам где-то не хватило для восстановления день-два.
 
О соперниках в групповом отборе на Евро-2016
– Фаворит, конечно, – Испания. Команды в группе хорошие, середняки и чуть ниже, к ним нужно серьезно относиться. Однако у нас есть отличный шанс занять второе место и выйти из группы. Хотел попросить журналистов не отправлять нас заблаговременно на Чемпионат Европы 2016 года. Украину уже отправляли в Бразилию в этом году...

footballua.tv
 
 
 
 
 
 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
у КАРПАТАХ ти став відомим футболістом, а ПОВОДИШСЯ як.........................