Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 мая 2014, 17:26
2047
6

Роман ГРИГОРЧУК:«16 команд - минимум для чемпионата Украины»

Наставник «Черноморца» считает, что не нужно уменьшать количество команд в УПЛ

| Обновлено 02 мая 2014, 17:26
2047
6
Роман ГРИГОРЧУК:«16 команд - минимум для чемпионата Украины»
Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук высказался против идеи сократить количество участников чемпионата Украины. Напомним, сейчас в первенстве участвуют 16 команд.
 
«Об Украине я очень высокого мнения и не могу подобрать слова, чтобы описать степень восхищения нашей державой. А о футбольной составляющей страны я еще более высокого мнения. Украина — это действительно футбольная страна.
На днях, вот, прочитал, что украинский чемпионат занимает девятое месте в рейтинге национальных первенств. И я себе не представляю, чтобы в чемпионате Украины было десять или двенадцать команд — это неправильно. Шестнадцать команд — это минимум, который должен быть! Может, должно быть и больше участников.
 
Да, в таких небольших странах, как Австрия и Латвия, выступает 10-12 команд, но теперь сравните количество населения этих держав и количество населения Украины. Футбола у нас должно быть больше, чем есть сейчас, и уж точно — никак не меньше», — считает Григорчук.

Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tonk29
чтобы быть в постоянном тонусе, нужно играть как в Испании, Италии.. по 38 матчей за сезон, то есть 20 команд, иначе перерыв в 3 месяца расслабляет до ужаса и так каждый год. Проблема в другом, у нас не так тепло в феврале, марте и апреле, как там
aizek-okoronkwo
Дійсно 16 для України виглядає замало. Але головне - не лише кількість,а й реальне регіональне представництво. На команди з Чернігова, Сум, Кіровограда, Тернополя, Франика ітд вдома ходило б доволі багато глядачів. Також збільшення кількості клубів збільшить число небагатих команд, а отже більше змогли б грати саме українці
shaxtar1996
Я вважаю, що мають грати у прем'єр-лізі 18 команд.
Prior
Підтримую!