Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 02 мая 2014, 09:02
24434
20

Фантастическая развязка на Месталье - Севилья в финале ЛЕ!

«Валенсии» до камбека не хватило одной минуты

| Обновлено 02 мая 2014, 09:02
24434
20
Фантастическая развязка на Месталье - Севилья в финале ЛЕ!
Благодаря голу Стефана Мбиа «Севилья» невероятным образом победила «Валенсию» в чисто испанском противостоянии и продралась в финал Лиги Европы УЕФА.

После поражения в первом полуфинальном матче «Валенсия», пропустившая на «Рамон Санчес-Писхуан» два безответных мяча, обещала реабилитироваться дома и не обманула. Хозяева сразу прибрали инициативу к рукам и уже на второй минуте заставили вступить в игру голкипера «Севильи» Бету.
 
Первый голевой момент создали, правда, гости. Иван Ракитич здорово разогнал контратаку по флангу, после чего скинул мяч в центр на Карлоса Бакку, который закручивал в ближнюю «девятку», но промахнулся. А вот валенсийцы свой шанс отличиться не упустили.
 
Первая же по-настоящему опасная атака «летучих мышей» завершилась голом, автором которого стал Софьян Фегули. Алжирский полузащитник здорово открылся в штрафной, получил мяч от партнера и хлестким ударом послал его под перекладину - 1:0.
Забив, футболисты «Валенсии» получили мощный заряд уверенности. В предыдущем раунде они сотворили чудо, отыграв у «Базеля» дефицит в три мяча, и после результативного удара Фегули на 14-й минуте подопечные Хуана Антонио Пицци на всех парах понеслись спасать еще одну дуэль. Активность быстро принесла плоды.
 
Уже к середине тайма восьмая команда «примеры» сравняла счет по сумме двух встреч, а все благодаря Жонасу. После навеса Хуана Берната от левой бровки оставшийся без присмотра бразилец с нескольких метров пробил головой по воротам Бету. Португалец кончиками пальцев дотянулся до мяча, но тот отскочил в перекладину, после чего предательски срикошетил в спину голкипера и оказался за «ленточкой».
 
Оправиться от шоковой терапии «Севилья» смогла лишь к концу тайма. После второго гола андалузцы с трудом переходили центр, но стоило им доставить мяч в чужую штрафную, как у хозяев начались проблемы. Хосе Антонио Рейес обязан был забивать, но подвел красных, и на перерыв команды отправились при равном счете в противостоянии.
 
С началом второй половины «Валенсия» принялась атаковать с новой силой. В отсутствие дисквалифицированного Пако Алькасера роль лидера атак «летучих мышей» досталась полузащитнику Даниэлю Парехо. Бывший футболист «Реала» уже в дебюте тайма запросто мог вывести «Валенсию» вперед, но его коварный удар из-под защитников, к счастью для Бету, оказался чуть неточным.
 
И все же без третьего гола хозяева с поля не ушли. Помог «стандарт». После углового мяч попал в ногу Рикарду Коште, который случайно сделал результативную передачу на Жереми Матье, и тот буквально с пары метров расстрелял ворота «Севильи». Та, впрочем, не сдалась.
 
На последних минутах гости организовали настоящий штурм ворот «Валенсии» и уже в компенсированное время добились успеха за счет гола Мбиа. После того, как Коке выбросил мяч из аута, француз выиграл верховую борьбу сразу у двух защитников и точным ударом головой вывел «Севилью» в финал.
 

«Валенсия» - «Севилья» - 3:1 
Голы: Фегули 14, Бету 26 (автогол). Матьё 70  - М'Биа 90+4.
Предупреждения: Бернат, 54; Фегули, 73; Алвеш, 84 - Каррису, 86
 
«Валенсия»: Алвеш, Перейра, Кошта, Матьё, Кейта, Пьятти (Картабия, 62), Парехо (Фуэго, 79), Фегули,Бернат, Варгас, Жонас (Барраган, 85)
«Севилья»: Бету, Каррису, Фацио, Пареха, Наварро, Коке, Ракитич, М'Биа, Рейес (Марин, 79), Бакка(Гамейро, 66), Витоло
 
Счет первого матча «Севилья» - «Валенсия» - 2:0





Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Давиденко
Откуда это первый гол СПОРТ.ЮА скачал?
ihateyoubaby
нужно отменять дурацкое правило выездного гола
DKTheBest
Не болел ни за кого. Просто наслаждался офигенным матчем, но ради интриги ждал гола от Севильи. Дождался таки. Матч супер. Жаль немного Валенсию, но Севилья видать заслужила финала не меньше.
Captain VIT
Севилья обратно отскочила на последней минуте, как несколько лет назад с Шахтером.А тогда Палоп на последних секундах,не пустил наших в финал
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yossarian John
Я вот не сразу, но про Палопа вспомнил - еще до того, как по "2+2" в студии об нем сказали!..
Но оказалось, что тот гол возведен в ранг КУЛЬТА в самой Севилье!!!..
Исхожу из того, что во вью Эмери, который меньше сезона там работает, и то первым делом его вспомнил! Правда, в его изложении, тот матч в ЛЧ игрался!...
А Севилья -- таки супер клуб! Когда такие волевые подвиги повторяются!.. Да и как Палопа гол, этот они смогли забить на ЧУЖОМ поле!..
А еще и с Бетисом непростой матч смогли уравнять, и по пенальти выиграть...
Вобщем, болеть буду за Севилью! Я бы и за Валенсию болел в финале ЛЕ -- хочу, чтоб проклятье над Бенфикой и дальше витало!... Но в матче с Юве болел за Бенфику!
krasavchegx
Это конечно суперматч, и супергол, столько эмоций просто не передать!!! Но... Почему то никто не вспоминает как эта же севилья наш Шахтер наказала на последних минутах, при том что гол забил их вратарь! Это бала подобная жесть!
anarhisstt
То Палоп забьет в компенсированное время.. то М'Биа...)))
andriy-m7
Фантастика просто!
Дьявол
Валенсия дома все сделала безупречно, дрогнув всего один раз - этот раз оказался роковым...
iniesta73
Так бывает,но очень редко!..этим и прекрасен футбол-непредсказуемость!..а Испания рулит в Европе
euro2012_za_2012euro
и если Севилья дотянет в финале до пеналей, то коэфф. УЕФА 2013/2014 у Испании будет 23.000 !!!!
Болеем в финале за нефартовую Бенфику, проигравшую 7 подряд еврофиналов !!! ( (5КЕЧ/ЛЧ+2КУЕФА/ЛЕ) + 2 Межконтинентальных кубка
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
А Валенсия была так близка до очередного подвига! Хотя, после 2:0 на небольшой подвиг они все же наиграли, но, видимо, не судьба!