Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1887
1

ФЕРНАНДИНЬО: «Мы продолжаем борьбу за титул»

Хавбек «Манчестер Сити» рассказал о концовке сезона в АПЛ

ФЕРНАНДИНЬО: «Мы продолжаем борьбу за титул»

Четыре клуба боролись за титул Премьер-лиги, но только один станет победителем в воскресенье 11 мая...

«Арсенал», «Челси», «Сити» и «Ливерпуль» восходили на вершину Премьер-лиги в последние девять месяце, с переменным успехом.

Осталось немного больше недели до завершения непредсказуемой гонки за титулом Премьер-лиги, и Фернандиньо почувствовал изменение в настроении команды после матча «Челси» и «Ливерпуля» в прошлое воскресенье.

Неожиданно, бразильский полузащитник и его товарищи по команде получили ещё один шанс, но 25 номер признаёт, что следующие 11 дней простыми не будут.

После победы «Челси» в Энфилде со счётом 2:0 и победы «Сити» над «Кристал Паласом», команда Мануэля Пеллегрини снова стала хозяйкой свой судьбы, но Фернандиньо и остальные «горожане» знают, что в Гудисон Парке придётся бороться за результат.

«Мы снова обрели шанс на чемпионство, мы не зависим от других команд – только от самих себя, и это много значит, - сказал Фернандиньо. - Это в прямом прибавило нам сил, потому что настрой – это 70% успеха, и при позитивном настрое меняется всё – мотивация и мысли.

Когда ты настроен позитивно, то улучшается физическая форма.

Это важный матч для обеих команд. Мы продолжаем борьбу за титул и нам нужно выиграть этот матч, надеюсь, получится.

Противник будет играть дома на глазах своих болельщиков: «Эвертон» всегда хорошо играет на своём стадионе. Атмосфера там также хорошая, и "Эвертон" играет с интенсивностью – мы должны быть готовы к этому. Предстоит серьёзный поединок.

Нам нужно сыграть как можно лучше, так, как мы играли в последнем месяце. Мы не можем внезапно измениться: у нас есть свой стиль, и его не следует менять – на домашних или выездных матчах.

Девять очков за следующие три матча вполне устроят популярного полузащитника и команду, конечно, при условии, что «Ливерпуль» не разгромит «Кристал Палас» и «Ньюкасл» с огромным счётом.

Фернандиньо осознаёт, под каким давлением находится сейчас вся команда:

«Мы всегда испытываем определённое давление, поскольку мы крупная команда с отличными игроками, и нашей целью всегда был титул Премьер-лиги, - заявил полузащитник. - Нам нужно играть с интенсивностью, чтобы выиграть все матчи, надеюсь, мы выиграем все три и получим девять очков.

Это непросто, но мы постараемся. Мы долго ждали этого момента, и команда настоена оптимистично. Я думаю, что мы будем играть лучше и лучше до последнего матча, а затем посмотрим, как сложатся обстоятельства в конце сезона.

Для меня было бы просто замечательно завоевать титул в моём первом сезоне Премьер-лиги, поэтому я хочу, чтобы мы одержали победу на этих трёх матчах.

Следующая неделя (когда также будет объявлен список игроков сборной Бразилии на КМ) может оказаться лучшей неделей моей карьеры, но я надеюсь сохранять спокойствие и делать своё дело, поджидая нужный момент.»

Когда «горожане» сыграли вничью с «Сандерлендом» в апреле на стадионе Этихад, казалось, что они упустили шанс на получение титула.

Но Фернандиньо справедливо указал на то, что одно очко (гол Самира Насри) может оказаться важным в решающий момент:

«Тогда самым важным было победить, но, глядя на события сейчас, не стоит исключать, что очко за матч с «Сандерлендом» может пойти нам на пользу – увидим.»

Официальный сайт Манчестер Сити

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 35
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FLAGMAN22
"...мы не зависим от других команд – только от самих себя..."
скажите спасибо Челси, подарившее вам шанс на титул!