Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 30 апреля 2014, 22:40
3826
0

Виктор РАШНИКОВ: «Этот успех готовился три года»

Куратор «Металлурга» о победе в Кубке Гагарина

| Обновлено 30 апреля 2014, 22:40
3826
0

Владелец Магнитогорского металлургического комбината и главный куратор «Металлурга» Виктор Рашников выразил мнение, что победа в этом сезоне – самая сложная из всех.

– Майка Кинэна после такого энхаэловские клубы у вас не украдут?
– Мы сразу подписывали с ним контракт на два года. Сразу ставя задачу дойти до высоких стадий. Вы ж видели, что этот успех Магнитогорском готовился три года. Когда брали суперзвезд нашего хоккея, усиливались «главным» калибра Майка. Мозякин со своей пятеркой вообще играли в фантастический хоккей.

– Когда его не взяли на Олимпиаду, вы поняли, почему?
– Обидно, когда мнение одного Билялтетдинова становится мнением всего тренерского штаба. Ну вот не понравилось что-то Зинэтуле Хайдаровичу – и что, это повод ставить крест? А с чего? Откровенно говорю, так нельзя. Сколько ему подсказывали, что нельзя разбрасываться таким игроком. А Билялетдинов заявляет, что он не добежит даже до синей. Это просто оскорбительно! Тренер сам себя этим на Олимпиаде наказал. У Мозякина же в этом сезоне появились очень хороше партнеры. Данис Зарипов, чудесный парень Коварж. Конечно, в плей-офф в составе «Магнитки» выстреливали и другие игроки, но у первой пятерки команды получалось особенно хорошо. Теперь уже знаем задачу на будущий год. Не растерять успехов, не спуститься ниже заявленной планки. Тем более что контракты со всеми лидерами остаются в силе. Увеличивать платежку бюджет не позволяет, но уровень будем держать.

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.