Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 30 апреля 2014, 13:16
915
0

Юлиан ДРАКСЛЕР: «Все не так уж плохо»

«Шальке» уже оправился от недавних поражений, считает игрок гельзенкирхенского клуба

| Обновлено 30 апреля 2014, 13:16
915
0
Юлиан ДРАКСЛЕР: «Все не так уж плохо»
schalke04.de

 

Отсидев дисквалификацию за полученные желтые карточки, Юлиан Дракслер вернулся на поле в воскресенье (27.4). Правда, предотвратить поражение 0:1 от «Боруссии» Мёнхенгладбах ему не удалось. Двадцатилетний футболист поделился с schalke04.ru своими мыслями о втором круге и ходе борьбы за третье место.

- Юлиан Дракслер что вы можете сказать о поражении от «Боруссии» Мёнхенгладбах?
- Игра не клеилась, мы представляли ее себе немного иначе. К сожалению, недоставало эффективности. Мы инвестировали много сил, об этом говорит и расстояние, покрытое за время матча, — 124 километра — это очень много. К сожалению, к опасным ситуациям у ворот противника это не привело. «Боруссия» хорошо оборонялась, но у нас недоставало креатива на линии атаки.

- В понедельник было собрание команды. О чем шла речь?
- Конкретные темы естественно являются конфиденциальными. Важно сохранить присутствие духа. До сих пор второй круг складывался для нас удачно, и из-за двух поражений нет необходимости вносить какие-то радикальные коррективы. Нам остается сыграть два заключительных матча сезона, и их желательно выиграть. Думаю, что нам это вполне по силам. На собрании Кевин-Принс Боатенг сказал, что нам не следует рвать на себе волосы и терять веру в собственные силы. В панику мы и не впадаем. Вместе с тем, понятно, что трех очков в оставшихся играх вряд ли хватит для выхода в квалификацию Лиги чемпионов.

- Как вы оцениваете конкурентов в борьбе за третье место?
- К счастью, в минувшем туре ни Леверкузену, ни Вольфсбургу выиграть не удалось. Тем не менее они сократили разрыв на одно очко. Впрочем, нам нужно не смотреть на конкурентов, а просто выиграть оставшиеся игры. Мы конечно знаем, что обе эти команды в состоянии решить оставшиеся матчи в свою пользу, но все равно мы по-прежнему находимся в лучшей ситуации. Я считаю, что конкуренты были бы не прочь иметь такое преимущество перед нами. Но преимущество у нас, а не у них. Не очень, конечно, приятно, когда тебе дышат в затылок, но вместе с тем нам удалось сохранить свои шансы, и это совсем неплохо.

- Как вы собираетесь действовать в оставшихся матчах?
- Каждому понятно, что нам нужно повысить уровень игры. Мы не будем впадать в панику и ставить под вопрос достигнутое во втором круге. Я уверен, что во Фрайбурге мы справимся. Нам во что бы то ни стало необходимо сохранить за собой третье место. Помимо прочего, это позволит клубу спокойно заниматься планированием на будущее.

- Вам удастся переварить недавние поражения?
- Я думаю, что мы их уже переварили. На нашем счету по-прежнему преимущество в три очка и очень хорошая игра во втором круге. Так что мы особенно не переживаем. Нам необходимо снова целеустремленно идти вперед и быстрее находить возможности для обстрела ворот противника. Тогда матч во Фрайбурге снова решится в нашу пользу.

- В прошедшем сезоне вы поставили победную точку именно во Фрайбурге. Может быть это хороший знак...
- Тогда мы находились в гораздо более неприятной ситуации. В той игре решалось — все или ничего. Собственно говоря, играть во Фрайбурге всегда непросто, но я думаю, что мы еще раз поднажмем и по возможности вернемся с тремя очками.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.