Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
29.04.2014 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 0 : 4
Реал Мадрид Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 30 апреля 2014, 00:58
50868
69

Рамос и Роналду нокаутировали Баварию – Реал в финале!

Мюнхенский клуб на домашнем стадионе потерпел разгромное поражение от «сливочных»

| Обновлено 30 апреля 2014, 00:58
50868
Рамос и Роналду нокаутировали Баварию – Реал в финале!
Getty Images
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Даже немного странно, когда один из самых ожидаемых матчей сезона оканчивается большим пшиком. Казалось бы – полуфинал Лиги чемпионов, ответный матч после гостевого поражения «Баварии» со счетом 0:1, полтора часа великолепного футбола… которого сегодня попросту не было. «Реал» вынес «Баварию» на «Альянц Арене» без малейших шансов для команды Пепа Гвардиолы.

Мюнхенцы начали встречу немного нервно, явно сказывался предматчевый мандраж. «Реал» же наоборот быстро освоился в недружественной обстановке «Альянц Арены» и начал потихоньку пристреливаться к воротам Нойера. Впрочем, без особого успеха.

А на 16-й минуте для «Баварии» начался кошмар, который стоил немецкой команде места в финале Лиги чемпионов. Делай раз (16-я минута) – Модрич подал угловой, а Серхио Рамос с ближнего расстояния вколотил мяч в сетку. Делай два (20-я минута) – на этот раз со стандарта навесил Ди Мария, а за прошедшие четыре минуты играть против Рамоса мюнхенцы так и не научились. Делай три (34-я минута) – игроки «Реала» убежали в контратаку, Бэйл хорошо отдал на Роналду, который пробил точно по Нойером. Вот такая «физкультура» от команды Карло Анчелотти. 3:0 фактически за полчаса, игра сделана, «Реал» в финале. Оказывается, чтобы победить «Баварию» нужно всего лишь три точных удара…

Оставшийся час, в сущности, можно было не играть. Деморализованные мюнхенцы не очень хорошо понимали, что и как они должны делать. Атаки «Баварии» в большинстве своем носили сумбурный характер, «сливочные» оборонялись легко и уверенно, партнеров страховал Икер Касильяс. Который, к слову, большую часть вечера простоял без работы. Никак не хотел мяч идти в створ ворот «Реала».

К сожалению для мадридцев, на 39-й минуте их ключевой полузащитник Хаби Алонсо получил «горчичник», ставший для него фатальным. Из-за перебора желтых карточек хавбек будет вынужден пропустить финальный поединок Лиги чемпионов.

Во второй половине встречи «Бавария» атаковала больше, но чисто по инерции, без души. Подопечные Пепа Гвардиолы не верили в то, что им удастся переломить ход встречи. Да и кто бы на их месте поверил? Били Алаба, Роббен, Гетце, но все мимо кассы. Зато «Реал» умудрился довести счет до совершенно неприличного – в самой концовке встречи Криштиану Роналду сумел обмануть немецкую стенку, со штрафного пробив точно под ней. Нойер лишь бессильно проводил глазами летевший в сетку ворот мяч. 4:0 – разгромная победа «сливочных».

Браво, «Реал», браво, Карло Анчелотти. Мадридский клуб сумел великолепно воспользоваться изъянами немецкой машины, из-за чего она и заглохла в самый неподходящий момент, при этом нещадно чадя и дымясь. В причинах позорного поражения «Баварии» еще долго будут разбираться специалисты… Пока же Мюнхен скорбит, а Мадрид ликует!

P.S. К слову, если во втором полуфинальном поединке «Атлетико» сумеет одолеть «Челси», то в финале Лиги чемпионов нас будет ждать самое настоящее мадридское дерби. Кто бы мог подумать об этом в начале сезона? :)

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Бавария» - «Реал Мадрид» - 0:4 (первый матч 0:1)
 Серхио Рамос, 16, 20, Криштиану Роналду, 34, 89

«Бавария»: Мануэль Нойер, Давид Алаба, Данте Бонфим, Джером Боатенг, Филипп Лам, Арьен Роббен, Бастиан Швайнштайгер, Франк Рибери, (Марио Гётце, '72), Тони Крооc, Марио Манджукич, (Хави Мартинес, '46), Томас Мюллер, (Клаудио Пицарро, '72)
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, Пепе, Серхио Рамос, (Рафаэль Варан, '75), Фабиу Коэнтрау, Гарет Бэйл, Карим Бензема, (Иско, '80), Анхель Ди Мария, (Каземиро, '84), Лука Модрич, Хаби Алонсо, Криштиану Роналду
Данте Бонфим, 17. - Хаби Алонсо, 39.

БАВАРИЯ - РЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1, Серхио Рамос

0:2, Серхио Рамос

0:3, Криштиану Роналду

0:4, Криштиану Роналду

Sport.ua

События матча

90’
ГОЛ !!! Гол из 39-го сектора забил Криштиану Роналду (Реал Мадрид). И вот жирная точка!!! Роналду со штрафного низом пробивает под "стенкой" Баварии, которая подпрыгнула, и мяч влетает в сетку.
34’
ГОЛ !!! Гол из 35-го сектора забил Криштиану Роналду (Реал Мадрид). Великолепную контратаку провели гости. Бензема отдал пас на ход Бэйлу, который практически убежал от Алабы, но решил выдать передачу в штрафную на свободного Роналду, и португалец пробивает точно под Нойера.
20’
ГОЛ !!! Гол из 36-го сектора забил Серхио Рамос (Реал Мадрид). Ди Мария навешивает в штрафную мюнхенцев со стандарта, Пепе головой подсекает мяч к линии штрафной, где опять первый оказывается Серхио Рамос. Испанский защитник головой вколачивает мяч в дальний угол.
16’
ГОЛ !!! Гол из 36-го сектора забил Серхио Рамос (Реал Мадрид). После подачи углового защитник Реала прибежал в штрафную хозяев и практически с линии вратарской вколотил мяч в сетку Баварии.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную
Футбол | 20 сентября 2026, 11:16 16
Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную

Между тренером и Ярмолюком состоялся разговор

Глупое удаление сломало игру. Шахтер переиграл ЛНЗ
Футбол | 20 сентября 2026, 19:52 174
Глупое удаление сломало игру. Шахтер переиграл ЛНЗ

Чемпион прошлого сезона разгромил вице-чемпиона

Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Папа Карло конечно молодец, но думаю и Гвардьола еще себя покажет не раз. Поэтому кричать, что все его предыдущие успехи случайны или "пришел на готовенькое" не имеют под собой особых оснований. Вчера кто-то должен был проиграть. Да конечно, возможно не так... Нравиться читать интервью Анчелотти, Симеоне. Не думал, что из Диего будет такой тренер - наверное для меня он запомнился как футболист, который не совсем "чисто" играет после ЧМ 1998 года - матч Аргентина - Англия (противостояние Бекхема и Симеоне)
NATSGUL, 30.04.2014 14:35
Если уж пользоваться терминологией бокса - то вначале были нокдауны, а последний нокаут. Значит все таки нокаутировал Роналду
qarwes, 30.04.2014 15:20 Согласен и также считаю, что финал будет испанским (в прошлом немецким, а когда то и украинским ). Вот только английскому автобусу и ехать то не надо, игра ведь в Лондоне
"Рамос и Роналду нокаутировали Баварию"
Немного не так..
Рамос накаутировал, а Роналду добил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Не согласен с автором, что мы увидели "большой пшик". Анчелотти оказался намного более смекалистым стратегом и тактиком, чем его визави, правильно построив игру клуба в этом не простом матче. Может поэтому Реал оказался на две головы выше Баварии. Не думаю, что Баварию, как говаривал российский комментатор, преждевременно записали в "продолжателей Барселоны" и европейские фавориты на ближайшие несколько лет. Время покажет, один хоть и с треском проигранный матч, еще не тенденция. Но с тем, что зря поставили Гвардиолу после ошеломляющей игры Баварии в прошлом сезоне, согласен полностью. При том согласен был еще в прошлом сезоне.
А Реал был просто великолепен! Но не думаю, как некоторые пишут, что победитель Лиги очевиден.
Особенный Мауриньо, и по совместительству, хороший приятель Анчелотти, надеюсь сможет найти противодействие против обоих оставшихся испанских клубов!
_____________________________________________________________________
И, главное, в отличие от матча Днепр-Волынь, никто не говорит, что договорняк. Цыганык не восклицает: "Ну що ж це таке?! Що робили захiсники Баварiï в цьому епiзодi?!" i т. i.
ЗаЩита Реала отыграла идеально, это не всегда получаеться
И я тоже....обидно да?
лучший защитник Баварии - Нойер, столько выходов 1-на-1 прервал, а вот вратарем он играть не захотел)))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Являюсь болельщиком Барселоны, поэтому никогда не болел за Реал, НО... при этом всегда уважал Рауля, Касильяса и Кр. Роналду.
В Примере желаю Реалу остаться третьим после Барселоны и Атлетико М.
Во втором полуфинале буду болеть за Атлетико М против Челси.
Если в финале Реал/Челси буду на 100% болеть за Реал, в этой ЛЧ они заслужили 10-й Кубок.
В случае финала Реал/Атлетико М, буду болеть за Реал, но сильно не расстроюсь если победит Атлетико.
Преждевременное чемпионство сыграло с Баварией злую шутку .
я в шоке.ненавижу реал,но победили по всем статьям.жаль((((
cant fucking believe this.incredible!
Думаю Челси возмёт
Блохин часом не в баварии? Браво реал. Во истину королевский клуб)))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил