Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Плавание
|
638
0

Эти заколдованные 200 метров брассом

Четыре наших соотечественника не смогли сегодня пробиться в финальные заплывы

Пятый день соревновательной программы в плавательном бассейне Мельбурна не принес поводов для радости украинским любителям плавания.

Четыре наших соотечественника выходили сегодня на водные дорожки, и все дружно вынуждены были прекратить свое участие в первенстве, не преодолев полуфинальный барьер.

На дистанции 200 метров брассом Валерий Дымо из Киева показал девятое время дня 2:12,78 секунды, «не доплыв до финала» 0,34 секунды. Игорь Борисик, представляющий Автономную республику Крым, с временем 2:14,00 секунды остался и вовсе тринадцатым.

Две наши девушки, ровенчанка Анна Хлистунова и харьковчанка Юлия Подлесная,  также плыли несчастливые сегодня для нас 200 метров брассом. Анна, уже имеющая в своем активе бронзовую медаль чемпионата, показала 2:30,12 секунды, что стало 13-м результатом. Подлесная отстала от своей подруги по команде на 1,09 секунды, заняв итоговое 15-е место.

Самыми приметными событиями дня стали мировой рекорд американца Майкла Фелпса на 200 метрах комплексного плавания 1:54,98 секунды, что, естественно, принесло ему золотую медаль, а также то, что в главной плавательной дисциплине, коей является 100 метров вольным стилем, организаторам пришлось выдать сразу две золотые медали. Итальянец Филиппо Манини и канадец Брент Хансен остановили секундомер на отметке 48,43 секунды, и оба провозглашены чемпионами мира на этой дистанции.

В заключительном заплыве дня был установлен еще один мировой рекорд: сборная США проплыла эстафету 4х200 метров вольным стилем за 7:50,09 секунды.
  
Анатолий Подвойский

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.