| Обновлено 28 апреля 2014, 22:51
1297
0

Алексей Годин: языком цифр

Футболист запорожского «Металлурга» принес своей команде ничью в матче с «Карпатами» (2:2)

1297
0
fcmetalurg.com

Одной из самых заметных персон матча «Карпаты» - «Металлург» стал Алексей Годин. Опытный полузащитник запорожской команды провел на поле всего 16 минут, но успел помочь запорожцам вырвать ничью. Чем не повод рассказать об Алексее с помощью цифр?

1-ое удаление – красная карточка, которую показал вчера Алексею Годину арбитр встречи «Карпаты» - «Металлург» стала для 31-летнего футболиста первой в играх высшего дивизиона отечественного футбола.

10-е место занимает Алексей Годин в списке гвардейцев «Металлурга», отыгравших наибольшее количество матчей в чемпионатах Украины.

11 лет – почти столько времени назад Годин забил свой первый гол за первой команду Металлурга». Впервые полузащитник отличился 27 июля 2003 года в домашнем поединке против кировоградской «Зирки».

12 лет с «хвостиком» - столько времени прошло с момента дебюта Алексея в первой команде «Металлурга». Годин дебютировал 25 марта 2002 года в выездном матче против харьковского «Металлиста».

14-й гол за «Металлург» в чемпионатах страны – таким стал для Година мяч, который он забил на 87-й минуте матча «Карпаты» - «Металлург». По количеству мячей проведенных в национальном первенстве Украины, Алексей занимает 13-ю строчку клубного рейтинга.

16 голов – таким на сегодняшний день является общее количество мячей, забитых Алексеем в футболке запорожского «Металлурга». Кроме матчей чемпионата, Годин забивал соперникам запорожцев в Кубках Украины и Кубке УЕФА.

147-й матч в чемпионатах страны провел за «Металлург» Годин в минувшее воскресенье.

159 игр – столько официальных поединков на сегодняшний день Алексей провел за первую команду «Металлурга».