Московский клуб продолжают преследовать неудачи

1522
0
spartak.com

Поединок в Москве между «Спартаком» и «Кубанью» завершил программу 27-го тура российской премьер-лиги. Дубль Ивелина Попова принес победу гостям.

Лишь пять очков набрали красно-белые в восьми весенних турах чемпионата. Результат катастрофический для команды, уходившей на зимний перерыв с отставанием в одно очко от лидеров. Из претендента на золото «Спартак» постепенно превратился в коллектив, борющийся за попадание в Лигу Европы УЕФА.

В матче с «Кубанью», крайне нестабильно выступающей в этом сезоне, подопечные Дмитрия Гунько, казалось, могли рассчитывать на победу. Но уже на перерыв болельщики провожали игроков свистом. В первом тайме краснодарский клуб смотрелся опаснее соперника, и Попов отметился выстрелом с перекладину.

Во второй 45-минутке болгарский хавбек добился своего. Сначала Попов эффектной подсечкой в дальний угол завершил контратаку своей команды, а под занавес игры воспользовался очередным провалом обороны, головой замкнув навес Владислава Игнатьева. Итог - 2:0, у «Спартак» по-прежнему ни игры, ни результата.