Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 апреля 2014, 21:52
2075
4

ДЕДЕЧКО: «Таврия «поставила автобус» перед своими воротами»

Футболист «Ворсклы» прокомментировал ничью с симферопольским клубом (1:1)

| Обновлено 28 апреля 2014, 21:52
2075
4
ДЕДЕЧКО: «Таврия «поставила автобус» перед своими воротами»
vorskla.com.ua

Полузащитник «Ворсклы» Денис Дедечко с грустью в глазах, но с оптимизмом в голосе рассказал, почему не удалось одолеть «Таврию» и на что полтавчане рассчитывают в оставшихся турах чемпионата...

- Так бывает в футболе, когда соперник не может взять желаемое мастерством, он прибегает к упрощенным методам - например, как принято говорить сейчас «ставит автобус» перед своими воротами...

Так оно и был, причем, что в первом, что во втором тайме. Нам тяжело было вскрывать их оборону. При этом стоит отметить, что симферопольцы действовали довольно грамотно, перестраивались, перекрывая зоны. Никак это не снимает с нас ответственность за результат. Обязаны были реализовывать те эпизоды, которые создавали. К большому сожалению, иногда так случается.

- По твоему мнению, игра в первом и втором таймах чем-то отличалась?
- Как по мне, оба тайма были одинаковые. Держали мяч, полностью контролировали ход игры. Думаю, после забитого гола «Таврия» ни о чем другом не помышляла, как бы только увезти из Полтавы очко. Можно их поздравить с тем, что свою задачу они выполнили. Мы, конечно, потеряли два важных очка. Ничего, есть еще время, чтобы подняться в турнирной таблице.

- Эта неудача может по-спортивному разозлить «Ворсклу»?
- Так оно и должно быть! Остались не самые простые игры «Днепр», «Металлист»... нужно смотреть вперед. Еще нужно обратить внимание на то, что график уплотнился, а мы играем практически одним и тем же составом. Имеет место быть усталость, но это все отговорки для бедных, мы сегодня должны были побеждать.

- Команда, как мы знаем, может обыгрывать «Шахтер», на равных играть в Киеве с «Динамо», вырывать победу в выездном поединке с «Ильичевцем», а потом оступается дома с не самым сильным оппонентом...
- Игры совершенно разные. С лидерам мы играли больше на контратаках, больше от обороны. Как показывает практика, так действовать проще. Вспомним Севастополь, где команда закрылась, и мы не смогли взломать оборону. Есть над чем работать и к чему стремиться. Да, обидно, да должны были побеждать сегодня, но никакой трагедии делать из этого не будем. Нужно трудиться до седьмого пота и смотреть только вперед.

Пресс-служба ФК «Ворскла»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 4
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Евгений Давиденко
А Таврия забила из автобуса?
Ворскле еще рано в Европу,пусть покажет стабильность в следующем сезоне и потихоньку развивается.,потенциал есть.А там посмотрим..
BekXan
Я не увидел там ни какого автобуса. Я увидел огромный брак паса и передач,удары по воротам вернее по самолётах и никакой агрессий и напора в атаке.Пол команды ходили паслись по траве,а не играли в футбол.После того как Ворскла забила игры уже не было.
micha(ZAKARPATTJA)
Тобто ви контролювали хід гри, тримали м"яч, створювали моменти, атакували...а вони, що мали розходитися перед вами? Чи мали закривати зони, оборонятися?!
Називайте ви це як хочете, автобус, тролейбус...але коли одна команда атакує, інша буде оборонятися, і якщо одна буде весь ас атакувати, інша буде весь час оборонятися.
А якщо це погано, то треба було їм дати м"яча, контроль гри, і не було би "автобуса"