Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
934
0

Шахтер - Будивел - 5:2

Игорь Москвичев вернулся!

После двух чувствительных неудач горняки сумели собраться и продемонстрировать свои лучшие игровые качества. Высокий темп игры, предложенный обеими командами, обилие голевых моментов и спортивной борьбы, вместе сложились в интересное футбольное зрелище, которое завершилось крайне необходимой победой "оранжево-черных".

Уверенности хозяевам придало возвращение на площадку после полугодичного лечения перелома голени многолетнего лидера атак "Шахтера" Игоря Москвичева, который хоть и отыграл три-четыре смены, но был близок к тому, чтобы отметиться забитым мячом. Стоит отметить и Сергея Задорожного, который уверенными темпами набирает игровые кондиции. В отдельных эпизодах он срывал аплодисменты зрителей и также мог стать автором гола, но после розыгрыша углового угодил в перекладину.

Впрочем, в составе горняков было кому отличиться. Причем, никто из горняков так и не сделал этого дважды. Что касается гостей, у "Будивела" традиционно выделялся Александр Косенко, который острыми передачами раз за разом бросал партнеров в прорыв. Однако, соавтором гола Игоря Маржановского стал вовсе не он. Чистый выход с глазу на глаз Минаева к Шевцову завершился тем, что вратарь "Будивела" сделал голевую передачу на своего форварда.

Шансом на численное преимущество гости воспользовались лишь за две минуты до конца матча, но несогласованность в действиях привела к тому, что Рамис Мансуров метким ударом через всю площадку поразил ворота днепропетровцев.

«Шахтер»: Корнеев (Сухомлинов, 24) - Мирошник, Мансуров, Мельников, Дейнега, Сытин, Юнаков, Кондратюк, Минаев, Задорожный, Москвичев.
«Будивел»: Шевцов - Кабаненко, Засенко, Яценко, Соломка, Косенко, Фетько, Богомазов, Коваль, Маржановский

Судьи: Бик, Беспорочный (оба - Харьков).

Голы: Мирошник (11), Минаев (13), Сытин (16), Дейнега (22), Мансуров (39) - Маржановский (17), Соломка (28).

Предупрежден: Коваль (5).

www.shakhtar5x5.dn.ua   

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.