Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 апреля 2014, 16:05
1030
2

Хосеп ГВАРДИОЛА: «Придется еще больше атаковать»

Наставник «Баварии» о грядущем поединке с «Реалом»

| Обновлено 28 апреля 2014, 16:05
1030
2
Хосеп ГВАРДИОЛА: «Придется еще больше атаковать»
Getty Images

«Напряжение, конечно, велико. Мы «Бавария», и мы в полуфинале. Я рад предстоящему матчу. Атмосфера завтра будет что надо, и мы с нетерпением ждем игры. Я и до матча с «Осасуной» знал, как хорош «Реал» и какие великолепные футболисты играют за эту команду».

Франку Рибери было уделено особое внимание. «Франк [Рибери] очень важен для нас. Этот футболист нам просто необходим. Он в «Баварии» дольше меня. Разумеется, я буду рад, если он хорошо сыграет, энергично и с большой мотивацией. Иногда злость идет ему на пользу. Не сомневаюсь, что завтра он покажет себя во всей красе. Бойцовский дух у него есть. Он всегда заряжен на борьбу, поэтому-то люди и любят его. Рибери - один из самых выдающихся игроков в истории «Баварии»

Неважно, кого поставит «Реал» в стартовый состав. Не мне об этом судить. [Карло] Анчелотти будет решать. Эти 11 игроков могут как атаковать, так и защищаться. Нам нужно сосредоточиться на всей команде. Все зависит от тактики соперника. В составе мадридцев всегда есть футболисты, которые могут решить судьбу встречи. [Гарет] Бейл, Иско или еще кто-нибудь. [Филипп] Лам может сыграть на любой позиции, кроме вратарской. Он отлично действовал в Мадриде. В матче с «Вердером» он чаще подключался к атакам. Как он будет действовать завтра, зависит от хода матча. Он играет важную роль в нашей команде», - отметил наставник.

«Контратаки «Реала» очень быстры, мадридцы много двигаются. При потере мяча нужно быстро закрывать свободные зоны и грамотно располагаться в защите. Я должен быть готов к различным сценариям игры. Соперник может играть от обороны, а может действовать более агрессивно. Мы должны быть готовы к любому развитию событий. «Реал» постарается удержать минимальное преимущество, полученное в первом матче. Какую тактику изберет соперник, посмотрим.

Мы хотели забить на выезде. Теперь придется еще больше атаковать - другого выбора у нас нет. Нам стоит помнить об их контратаках. Когда вы уже в полуфинале, то и до финала рукой подать. В Мадриде соперник показал, что он очень близок к финалу. Завтра мы не сможем победить в одиночку. Нам потребуется помощь болельщиков, они здорово нас поддерживают. Не сомневаюсь, что и завтра они будут на высоте. Мы можем выйти в финал. Команда хочет этого, я хочу этого, и болельщики этого хотят. Лишь все вместе мы сможем достичь цели».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nigmatullin
Хосеп ГВАРДИОЛА: «Придется еще больше атаковать»
Что, в связи с этим, контроль мяча будет 90 % на 10 % ?)))