Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 апреля 2014, 12:23
1104
0

Владимир ГОМЕНЮК: «Игра с Днепром удалась»

Футболист «Металлиста» поделился впечатлениями от победы в матче с «Днепром»

| Обновлено 28 апреля 2014, 12:23
1104
0
Владимир ГОМЕНЮК: «Игра с Днепром удалась»
Фото: ФК Металлист

14-й номер «желто-синих» в этот раз ушел с поля без забитого мяча, однако это совершенно не уменьшает его заслуги в этой феерической победе. Вся команда в этот вечер отработала, как единый монолитный коллектив, наградой чему и стали 3 очка в матче с принципиальным соперником. Уже после окончания матча Владимир Гоменюк пообщался и с клубной пресс-службой «Металлиста».

- Вова, какие у тебя чувства после такой эмоциональной игры?
- Мы подарили радость болельщикам, и это самое главное! В первом тайме тяжело было и нам, и «Днепру». Обе команды, считаю, неплохо оборонялись, а вот после перерыва открытого футбола было уже больше. Соперник пошел ва-банк, из-за чего неплохие контратаки получались уже у нас. Думаю, что игра удалась. Сегодня надо было обязательно выиграть.

- Насколько способствовали этой победе эмоции и жажда борьбы?
- Мы выиграли, прежде всего, на морально-волевых качествах, потому что, например, «скамейка» сейчас объективно длиннее у «Днепра». У нас где-то человек 14 есть готовых, у них значительно больше. Поэтому, очень большое желание победить нам сегодня во многом и помогло.

- Впереди непростой матч в Одессе против «Черноморца», который не так давно отобрал очки у «Динамо» и все того же «Днепра». Как считаешь, сложно будет?
- Конечно, игра непростая. Завтра у нас выходной, будет возможность немного отдохнуть, а со вторника будем планомерно готовиться к поездке в Одессу.

- Вы встречались с болельщиками перед матчем на автограф-сессии, сегодня их также пришло достаточно много. Эти эмоции сыграли свою роль в победе?
- Да, думаю, особенно в эпизоде со вторым забитым мячом. Поддержка, конечно, была сумасшедшей! Мы просто не могли сегодня не выиграть!

Пресс-служба ФК «Металлист»

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.