Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 апреля 2014, 09:45
1664
0

Андрей ВОРОБЕЙ: «Шахтер недооценил своего соперника»

Форвард сборной Украины 2000-х годов прокомментировал события 20-го тура премьер-лиги

| Обновлено 28 апреля 2014, 09:45
1664
0
Андрей ВОРОБЕЙ: «Шахтер недооценил своего соперника»

- Второй тур подряд удивляет «Черноморец», который вслед за «Днепром» едва не уложил на лопатки «Динамо». Такая игра одесситов не стала откровением?
- В принципе, нет, ведь «Черноморец» был и остается сильным клубом, который по-прежнему борется за право выступать в еврокубках.

Да, команда оказалась в непростой ситуации, но, тем не менее, главный тренер остался тот же, коллектив хорошо укомплектован. Да и «Динамо» сейчас сильно лихорадит. Вряд ли Сергею Реброву удастся что-то поменять за несколько матчей.

Думаю, киевляне должны быть довольны результатом в Одессе, ведь им удалось сравнять счет на последних минутах.

- Многие рассматривают Романа Григорчука в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера столичной команды. Как думаете: специалисту удалось заявить о себе?
- Дело даже не в этом. Каждая команда премьер-лиги с особым рвением настраивается на грандов. Против «Динамо», «Шахтера» и «Днепра» все пытаются сыграть «через не могу». Думаю, такой результат - заслуга тренера и всей команды. 

- «Металлист», тем временем, разгромил в гостях «Волынь». Команда Игоря Рахаева потихоньку приходит в себя?
- В начале весны у клуба были большие финансовые трудности, сейчас все более-менее налаживается, команда постепенно просыпается, начинает показывать тот футбол, которого от нее ждут. Радует и то, что молодой наставник «Металлиста» постепенно приобретает авторитет в глазах своих подопечных. Видно, что ребята бьются за своего тренера. После ухода Маркевича наблюдалась некоторая разбалансированность, но сейчас все наладилось. Хотя по большому счету «Волынь» - явно не тот соперник, который мог доставить харьковчанам серьезных проблем. 

- Борьба за бронзу чемпионата пойдет между «Динамо» и «Металлистом». Кого видите фаворитом в этом заочном противостоянии?
- Обе команды показывают сейчас далеко не лучшую свою игру, поэтому мне кажется, что  преимущество имеет та команда, у которой более благоприятный календарь оставшихся встреч. Сложно отдать кому-то предпочтение.

- «Шахтер» одержал лишь минимальную победу над «Таврией». Почему претендент на золотые медали был столь неубедителен в матче с записным аутсайдером?
- Несмотря на все очевидные проблемы симферопольцев, гости явно не выглядели мальчиками для битья. Мне кажется, что «Шахтер» банально недооценил своего соперника. Тем не менее, команда завоевала нужные три очка. Игра забывается - результат остается.

- Неожиданная ничья «Зари» с «Карпатами» - тоже следствие излишней расслабленности команды хозяев?
- Мне кажется, дело совсем не в этом. Честно говоря, меня удивили львовяне - обычно эта команда достаточно слабо выступает на выезде, а здесь дала настоящий бой сопернику. Заслуживают похвалы и футболисты «Зари», которые все же сумели проявить характер - отыграть два мяча за последние десять минут дорогого стоит. Хотя, признаться честно, изначально был уверен, что у луганчан вообще не возникнет проблем с «Карпатами».

- Учитывая гостевую победу «Ворсклы» над «Ильичевцем» борьба за место в Лиге Европы обещает стать напряженной?
- Да, уверен, что и в этом плане концовка чемпионата будет очень интересной.  Интрига заостряется, так что не сомневаюсь, болельщикам скучать не придется. 

- Удивил и «Севастополь», не оставивший и камня на камне от запорожского «Металлурга»...
- В этом противостоянии все было понятно изначально. Даже не сомневался в том, что у «Севастополя» не будет проблем с запорожцами. Команда Олега Тарана сейчас слишком далека от своих оптимальных кондиций. На сегодняшний день «Металлург» - один из самых слабых клубов премьер-лиги. 

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.