Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
11161
4

Вильярреал забил четырежды, но все решил Месси

Каталонцы побеждают в память о Тито Виланове

Вильярреал забил четырежды, но все решил Месси
Закрывать воскресную программу 35 тура Примеры предстояло «Барселоне», которую на «Эль Мадригале» ждал «Вильярреал». Изначально выезд к «подводникам» каталонской команды всеми рассматривался, как матч, в котором шансы действующего чемпиона сохранить свой титул могли сойти на нет. Всё же команда у Марселино Гарсии Тораля боевая, дома с топ-клубами играет с особым настроем, да и сами «блаугранас» нынче, как принято говорить, не те да ещё и с кучей проблем в составе.   
 
Однако всё поменяло известие о Тито Виланове. После этого говорить о борьбе за чемпионство и важности трех очков в Вильярреалое в свете этой самой борьбы, уже не было никакого морального права. Турнирные задачи и трофеи отошли на задний план, а игра на «Мадригале» приобрела совсем иной статус. Победить «Барселоне» важно было не ради чего-то, а для него – человека, который несмотря на свои проблемы со здоровьем сумел привести каталонцев в чемпионскому титулу в минувшем сезоне и, что самое главное, был, есть и всегда будет частью больше, чем клуба. При этом требовать результат с «блаугранас» было нельзя. Психологическое состояние игроков, тренерского штаба и всех сотрудников даже представить себе было сложно, но отменить игру в руководстве лиги не решились.
 
«Барсе» пришлось выйти на поле «Мадригала», но отбывать номер каталонцы не намеревались. С первых минут гости захватили инициативу и принялись комбинировать на чужой половине, заставляя «подводников» большим числом игроков «погрузиться» в свою же штрафную. Хави со  стандарта проверил бдительность Асенхо, ещё несколько неплохих подходов «блаугранас» «Вильярреал» прервал в последний момент, а затем случился и первый голевой момент – Месси выскочил на ударную позицию и пробил низом, но голкипер хозяев среагировал и ногой отразил игровой снаряд.
 
Подопечные Марселино хоть и были больше заняты оборонительной работой, о контрвыпадах не забывали и время от времени нагружали защиту «Барселоны» своими вылазками. Так, Кани сообразил толковую передачу на Перейру, Хонатан, заменивший получившего в дебюте травму Пербе, угодил точно в Дос Сантоса, от которого мяч едва не залетел в ворота Пинто. Вскоре Кани, воспользовавшись ошибкой Дани Алвеса, вновь вырезал опасную передачу, но Джовани немного не поспел на дальнюю штангу.  
 
В последние десять минут тайма «Барселона» вновь поджала «Вильярреал», но когда гандбольная перепасовка каталонцев таки дошла до удара, под мяч, пущенный из убойной позиции Хави, бросился кто-то из защитников хозяев. «Подводники» отбились, а затем продемонстрировали зубы. Первая контратака не дошла до удара, во второй Бартра спас каталонцев, когда Дос Сантос протащил мяч и организовал момент для Акино, но в третьей уже никто и ничто не помешало хозяевам. Перейра классным пасом нашёл Кани, а тот мастерски пустил мяч мимо Пинто – 1:0!  
 
Разумеется, вторую половину «Барселона» начала с атак, а Месси наконец удалось организовать работу для Асенхо – Серхио парировал непростой удар Лео с правого края штрафной. Тут же аргентинец потревожил вратаря и со штрафного, но тот вновь был начеку. Свои два шанса гости, а точнее Месси, не использовали, за что «Вильярреал» сразу их наказал. Хозяева разогнали быструю атаку правым флангом, Акино выполнил подачу в штрафную на одиннадцать метров, откуда набежавший Тригерос головой послал мяч точно под штангу – 2:0!
 
Месси, сразу после второго пропущенного каталонцами мяча, снова попытался распечатать Асенхо ударом со штрафного, но страж ворот и в этот раз был надёжен. Не у дел Серхио оставил Иньеста, пустивший игровой снаряд слева в направлении дальнего угла, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги! Удача наконец-то улыбнулась «Барселоне» на 65 минуте. После ряда затяжных атак каталонцев Дани Алвес прострелил с правого фланга, а Габриэль неудачно срезал мяч в свои ворота – 2:1!
 
Автогол серьёзных изменений в ход игры не внёс – каталонцы продолжали  давить, левантийцы организованно держали оборону, стараясь минимизировать ошибки. Учитывая, что Месси ходил пешком и не был в состоянии никого обыграть один в один, а в целом команда Мартино играла прямолинейно, невыполнимых задач перед защитой «Вильярреала» не стояло. «Барселона» забить не могла, но к «подвигу» Габриэля неравнодушен остался Мусаккио. Аргентинец зачем-то решил сыграть по кроссу Алвеса и шокирован Асенхо – 2:2!
 
Центрбеки «подводников» вернули каталонцев в игру, но ничья тех не устраивала. Месси намеревался вывести «блаугранас» вперед очередным штрафным, но Асенхо в очередной раз спас. Однако Лео всё же забил Серхио на 84 минуте: Бускетс перехватил мяч, выполнил заброс на Сеска, который сбросил под удар «десятке» «Барселоны» – 2:3! «Вильярреал» рук не опустил и предпринимал попытки уйти от поражения, заставив понервничать Мартино и всех болельщиков каталонцев. Но гости всё же выстояли.
 
«Барселона» в Вильярреале вполне могла проиграть, но впервые за долгое время ей улыбнулась удача, и каталонцы сумели выиграть. Выиграть для Тито.

Sport.ua
 
«Вильярреал» - «Барселона» - 2:3
Голы: Кани, 45, Ману Тригерос, 55 - Паулиста , 65, автогол, Мусаккио , 78, автогол, Лионель Месси, 83
 Предупреждения: Кани, 90. Ману Тригерос, 89.  - Алексис Санчес, 50. Серхио Бускетс, 85.
 
«Вильярреал»: Серхио Асенхо, Боян Йокич, Габриэль Паулиста, Марио Гаспар, Матео Мусаккио, Бруно Сориано, Кани, Ману Тригерос, Томас Пина, (Хавьер Акино, '36), Джовани Дос Сантос, Жереми Пербе, (Хонатан Перейра, '14)
«Барселона»: Хосе-Мануэль Пинто, Адриано, Даниэль Алвеш, Марк Бартра, Хавьер Маскерано, Андрес Иниеста, Педро, (Серхи Роберто, '91), Серхио Бускетс, Хави, (Сеск Фабрегас, '62), Алексис Санчес, (Кристиан Тельо, '62), Лионель Месси
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму
Футбол | 25 апреля 2024, 01:32 0
Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму

«Эвертон» обыграл Клоппа и Ко 2:0, Виталий получил травму и был заменен в перерыве

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadim_odynets
суркис всё купил
nekton
У нас 90% кричало бы "суркис всё купил"
trancelife
Красавцы Барса собрались в тяжеленные для клуба времена!
Maradona
Прикольней было б чтоб забил не Месси, а еще один Вильяреал в свои;)))