Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 27 апреля 2014, 23:50
5791
10

Хосе СОСА: «Могу еще вернуться в Металлист»

Полузащитник «Атлетико» - о жизни в Мадриде и воспоминаниях о Харькове

| Обновлено 27 апреля 2014, 23:50
5791
10
Хосе СОСА: «Могу еще вернуться в Металлист»

О Диего Симеоне

Симеоне - особенный тренер для меня. В «Эстудиантесе» он учил желать большего и никогда не останавливаться. Он уже тогда приучал меня к европейскому футболу. Через 8 лет мы вновь встретились в одной команде, и я счастлив. У нас с Симеоне разные характеры. Он всегда эмоциональный, и этого не скрывает. Но нам это нравиться. Я не знаю, какой он в жизни, но в работе он очень эмоциональный и профессионал с большой буквы.

Конечно, я разговаривал с ним прежде, чем приехать в «Атллетико» Были клубы из Испании и Аргентины, которые мной интересовались, но я решил уехать в Мадрид именно из-за тренера.

О переезде в Мадрид

Решение о переезде далось мне непросто. Мы общались со спортивным директором, с президентом. Я выразил желание покинуть клуб, мотивируя это желанием сыграть на ЧМ. Договорились об аренде на 6 месяцев, а потом продолжим переговоры. Сейчас у «Атлетико» ключевой этап, а думать о клубном будущем будем после окончания ЧМ.

Надежда умирает последней, мечта сыграть в Бразилии – также. Думаю, я в неплохой форме. Позади 2 хороших сезона в «Металлисте», хотя и не на глазах футбольного мира. В Испании многим больше возможностей.


О позиции на поле в «Атлетико»

Симеоне видел меня в матчах за «Металлист» и знал, что я играл на другой позиции. Маркевич использовал меня широко на фланге атаки. В «Атлетико» у меня другая задача – я должен смещаться ближе к середине поля. Таким был главный акцент на теоретических занятиях. Конечно, комфортнее, когда ты играл в команде на первых ролях, у «Атлетико» другие лидеры. Но все ощущают свою пользу.

О количестве игрового времени в «Атлетико»

Я понимал, что мне не гарантируют место в основном составе. Мы это обсуждали с тренером. Я пришел в команду, которая на ходу, которая проводит один из самых успешных своих сезонов за много лет. Свою роль сыграло и то, что я пришел в команду зимой и не прошел со всеми сборов. Да, в «Металлисте» я два года играл на высоком уровне, но здесь все иначе, конкуренция за место в основе высока, поэтому я должен быть готов к тому, чтобы помочь команде, выйдя на замену, с лавки запасных.

О матче с «Челси»

Вы сами могли почувствовать, какая была атмосфера на «Висенте Калюдерон» в матче с «Челси». Эмоции могут сделать тебя как сильнее, так и помешать показать хорошую игру.

О Марлосе и возвращении в «Металлист»

Я передаю привет всем в клубе привет. Я всех люблю. А Марлос и без 11-го номера был и остается хорошим игроком. Сегодня его роль в команде сложно переоценить. Сейчас он стал брать на себя большую ответственность, чем раньше. Когда Марлос взял мой 11-й номер, болельщики «Металлиста» могли подумать, что я больше не вернусь в «Металлист», но это не так. Пока я не могу сказать, где буду выступать в следующем сезоне. Все будет решаться позже.

О ситуации в «Металлисте»

У «Металлиста» непростая ситуация, конечно, я за ней слежу. У меня там друзья, и еще более 2 лет контракта. В стране не все спокойно, но клубам, которые растут всегда еще сложнее. «Металлист» все еще хорошая команда. Да, не выиграли у «Динамо» и «Шахтера», но есть игры в запасе, можно зацепиться за третье место.

Слежу я и за ситуацией в Украине, там и раньше на футбол влияли неспортивные факторы. Как тогда, когда нас оставили за бортом Еврокубков. Мы футболисты ничего не могли поменять, просто приняли это с болью.

О Маркевиче

Маркевич своей работой в чемпионате и еврокубках доказал, что является хорошим тренером. Я не удивлюсь, если его пригласят работать в топ-чемпионат, чего ему и желаю. Я его очень уважаю, и благодарен за ту роль, которую он мне отвел в «Металлисте». Жаль, что он ушел из команды. Наверное, из-за ситуации в стране. Сейчас там работает Игорь, думаю, у него все получится.

Sport.ua по материалам программы «Профутбол»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Etan
Я боюсь, что Металлист просто не потянет его зарплату. Ну разве что в ЛЧ выйдет и пополнит таким образом бюджет. Но это очень маловероятно. Хотя хотелось бы.
Дьявол
Металл вернул тебя в большой футбол и ты Металлу дал немало, так что это была взаимовыгодная сделка! Дальше - как хочешь. Вернешься - встретим с хлебом и солью, нет - и суда нет!
Дьявол
Сомневаюсь... Удачи в Мадриде!
X_O_R_E_K
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
James Jameson
Давай, Хосе, возвращайся. Как раз на ЛЧ усиление будет.