Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 апреля 2014, 20:16
3715
0

Эден АЗАР: «Лучший футболист в нашей семье – мама»

Футболист стал гостем ток-шоу на «Челси ТВ»

| Обновлено 26 апреля 2014, 20:16
3715
0
Эден АЗАР: «Лучший футболист в нашей семье – мама»
chelsea-fc.ru

Эден Азар был гостем пятничного вечернего ток-шоу на «Челси ТВ», где обсудил массу тем от завтрашнего матча с «Ливерпулем» до лучшего футболиста в его семье.

Бельгиец выступил в прямом эфире вместе с Неманьей Матичем, отвечая на вопросы фанатов по телефону и в сети и даже выдерживая непростую схватку в настольный футбол (которую выиграл в итоге все-таки серб).

Азар начал общение с новостей о своей травме, сказал, что чувствует себя уже лучше, постепенно восстанавливается после того матча с «ПСЖ» в начале месяца и надеется вернуться к концу сезона.

«Нам нужно выигрывать теперь каждый матч, если хотим быть чемпионами в Англии или Лиге Чемпионов, — говорит он. — Теперь любая игра для команды — как финал».

«В этом сезоне «Ливерпуль» отлично выступал, много забивал. У меня друг в этой команде — Мамаду Сахо, а еще товарищ по сборной Бельгии — Симон Миньоле. Сложно играть против них».

23-летний футболист в ответ на интерес ведущей Джиджи Сэлмон рассказал о своей реакции на номинацию сразу в двух категориях — Лучшего игрока года по версии ПФА и Лучшего молодого игрока года той же ассоциации.

«Я очень даже рад такой новости, потому что меня поставили в один ряд с игроками вроде Суареса и Яя Туре, которые невероятно хороши».

«Для меня это отличное достижение, но я бы ничего не добился без команды. Хочу поблагодарить коллег за этот сезон. Мне нравится играть в «Челси», и я очень надеюсь на новые титулы с клубом».

В процессе шоу Азар признался, что у него нет никаких особых ритуалов или правил перед матчем, что он просто предпочитает веселиться в раздевалке, создавая настроение. И такой подход, кажется, работает, если учитывать его 17 голов (из которых 5 — с пенальти) во втором лишь сезоне на «Стэмфорд Бридж». Об умении хладнокровно реализовывать пенальти он рассказал чуть подробнее.

«Я приковываю взгляд к голкиперу, жду до последнего момента, и если он дергается вправо или влево, я бью в другую сторону».

«Подобные вещи я начал тренировать еще во дворе с братом. Мы постоянно били, били, били бесконечные штрафные и пенальти».

Азар самый старший из четырех братьев, и в своем рассказе он не уточнил, с каким именно братом отрабатывал штрафные и пенальти, но в целом о футбольной своей семье поведал несколько подробностей.

«Нас четверо братьев. Мне, Эдену, сейчас 23 года. Торгану 21 год. Килиану 19 лет. Этану 11 лет. И все мы играем в футбол».

«Кто из нас лучший? Мама! Она была футболисткой. У нас в семье вообще все играют в футбол».

Клан Азаров будет болеть за Эдена летом на Чемпионате мира с прочими фанатами, которые весьма интересовались прогнозами игрока относительно успехов сборной Бельгии в Бразилии.

«У нас очень молодой состав, так что четвертьфинал или полуфинал уже будут праздником. Для страны наш выход в финальный этап — уже достижение, поскольку мы 12 лет не участвовали в ЧМ, а теперь получили возможность показать себя на мировой арене».

«Это действительно прекрасный шанс для сборной, праздник для болельщиков. Все мы хотим как можно лучше выступить на ЧМ для них».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.