Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
528
0

В Одессе литовцам не хватило макарон

В литовской гостинице был ремонт, макарон футболистам из Прибалтики тоже не хватило - пресс-конференция Альгимантаса Любинскаса

Наставник сборной Литвы Альгимантас Любинскас был достаточно красноречив и на послематчевой пресс-конференции, хотя, разумеется, был разочарован результатом. Тем не менее, как и вчера он был по-прибалтийски сдержан, лаконичен, однако же и остроумен. Особенно порадовал собравшихся его рассказ о ремонте в гостинице и борьбе за пропитание футболистов.

- Мы боролись, но, к сожалению, для ничейного результата сегодня нам не хватило забитого мяча. Имели моменты – не забили. Пропустили нелепый гол. Потом заставили сборную Украины отойти назад, перехватили инициативу, но ничего большего не получилось. Одесским болельщикам настроения не испортили, но остались без очков.

- На какой результат вы настраивались в матчах со сборными Франции и Украины?
- Мы настраивались победить в обоих поединках. Что касается разницы в тактике, то в матче с французами мы использовали Пошкуса как бегунка между защитниками, а сегодня старались опустить мяч вниз, но это удалось не до конца. Должны были забивать при помощи стандартных положений, но и это сегодня не получилось.

- Почему не сыграл Карчемарскас?
- Он травмирован. У него старая травма колена. Хорошо, что наш второй вратарь уже обладает кое-каким опытом и сегодня отстоял вполне нормально.

- Ваши задачи на оставшиеся матчи?
- Задачи, которые ставит кто?

- Вы…
- У нас будет задача брать очки в каждом матче. Если разрешат, конечно.

- Насколько повлиял на вашу подготовку ремонт в гостинице, в которой вы остановились?
- Конечно, это сказалось. Целый день молотками стучали, дрелью сверлили, мы просили переселить нас в другое крыло, но не вышло. Я не жалуюсь, не хотел об этом говорить, но вы сами спросили. Мы сами виноваты. Хотели самую лучшую гостиницу, а, получается, выбрали самую плохую.

- Ваши впечатления от Одессы?
- Постоянно боролись за свое питание (Любинскас подумал, что речь идет об одноименной гостинице). Все время мало накладывали, приходилось просить добавки, не знаю, макарон что ли не хватает?

- Мы имели в виду город…
- Город... Одесса – это Одесса, этим все сказано.

- Перспективы сборной Украины?
- Если шотландцы сегодня проиграют Италии (пока так и идет – прим. А.К.), они отпадут. Останется 3 команды, которые будут претендовать на выход из группы, в том числе и Украина.

- У вас атлетичная команда, вы, наверное, могли бы много голов забивать сборным вроде Фарер…
- Нам тоже тяжело играть с такими командами. Они обороняются большими силами, а нам не хватает класса, чтобы легко с этим справляться. Мы забили Фарерам на последних минутах.  Нас не так много сильных игроков, это вы могли бы три сильных сборных собрать, а у нас и на одну еле хватает футболистов.

- Ваша оценка игры Шевченко…
- Вы нацелены на то, что он все время должен забивать. Он все время держал нашу защиту в напряжении, нагнетал остроту. Хороший игрок, недаром он играет сами знаете где.

- Насколько не хватило травмированных?
- Конечно, нам бы не помешал такой перпетуум мобиле, как Бараса. Усилили бы нас сегодня и Янкаускас с Микалюнасом и многие другие.

- Сборная Украины удивила в плане тактики?
- Состав сборной Франции мы угадали с точностью до 2 человек, украинской команды – до одного. С центральным защитником мы ошиблись. Тактика хозяев не стала сюрпризом, мы изучали, смотрели запись игры с Израилем.

После прессухи Любинскас расслаблялся при помощи сигары...

Записал Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне
Футбол | 17 апреля 2024, 22:40 7
ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне

Андрей вышел в стартовом составе Реала на ответный поединок ЛЧ против Ман Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.