Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1800
0

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Нужно обходить провокации»

Форвард киевского «Динамо» - о предстоящем матче против донецкого «Металлурга»

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Нужно обходить провокации»
Нападающий «Динамо» Андрей Ярмоленко, который из-за дисквалификации пропускает предстоящий матч с донецким «Металлургом» выступил накануне матча в качестве эксперта:
 
- Впереди матч с донецким «Металлургом», который в вы в первом круге разгромили со счетом 9:1. Как думаете, это повлияет на предстоящую игру?
- Нет. Тот матч уже история. Но вне зависимости от этого, я уверен, что нас ждет очень тяжелая игра, которая будет проходить в упорной борьбе. Победит сильнейший, но я уверен, что на этот раз такого крупного результата не будет.
 
- Как думаете, игроки «Металлурга» захотят взять реванш за тот матч, который закончился для них разгромом?
- Думаю, это нужно спрашивать у самих футболистов «Металлурга». Но, повторюсь, тот матч  уже история, о нём нужно забывать: записали - пошли дальше.
 
- Как можете оценить «Металлург» в целом?
- Я знаю, что у них очень хороший подбор игроков, которые действительно очень хорошо контролируют мяч. Если вы помните, мы очень давно не выигрывали «Металлурга» в Донецке. Так что легко нам не будет. Посмотрим, как сложится игра. Но, надеюсь, в этот раз нам удастся взять три очка.
 
- Кто, на ваш взгляд, будет чемпионом Украины в этом сезоне?
- (Улыбается). Честно говоря, меня это не особо интересует. Наверное, все-таки «Шахтер». Мне бы хотелось, чтобы это было «Динамо», но, к сожалению, если это и произойдет, то точно не в этом году.
 
- Наверное, сейчас тот редкий случай, когда игрок «Динамо» может дать свой прогноз на то, кто станет чемпионом...
- Да  уж, плохо, что мы даем прогнозы, а не другие в этом контексте говорят о нас, как возможных претендентах на чемпионство.
 
- Каковы самые заметные изменения в тактике, которые привнес новый тренер?
- Я бы не стал называть Сергея Реброва новым тренером, мы с ним и до этого долгое время работали, друг друга хорошо знаем, понимаем его требования.
 
- Ну а если говорить именно о новшествах?
- Немного иначе мы стали тренироваться еще на зимних сборах, когда у нас появился тренер по тактике Рауль. Лично мое мнение: после зимней паузы мы улучшили качество игры именно в плане тактики. И продолжаем сейчас над этим работать. Считаю, что с «Черноморцем» мы очень хорошо сыграли, но просто не удалось победить.
 
- Сейчас у команды очень много матчей, как удается восстанавливаться от предыдущего матча и настраиваться на следующий?
- Конечно, восстановительным мероприятиям сейчас приходится уделять больше времени. Но у нас очень хороший медицинский персонал, который нам в этом помогает. Просто нужно не лениться и делать всё то, что нам говорят. Считаю, играть через два дня на третий или через три дня на четвертый играть абсолютно реально, вон, в Англии люди играют и ничего страшного, показывают хороший футбол. Думаю, любой футболист вам скажет, что для него лучше играть, чем тренироваться.
 
- Вы, а также Макаренко, пропустите матч против «Металлурга» из-за перебора желтых карточек. Как команда будет без вас справляться в Донецке?
- У нас есть два равноценных состав, а и я уверен, что главный тренер найдет тех ребят, которые смогут заменить тех, кто пропускает этот матч.
 
- А где вы сами будете смотреть предстоящий поединок?
- Дома. Переживать и болеть за ребят буду перед телевизором.
 
- Стратегия «Динамо» сейчас не поменялась? Вы готовитесь от матча к матчу, или все-таки Кубок Украины сейчас является для вас наиболее приоритетным турниром?
- Повторюсь, «Динамо» никогда не ставит задач на какой-то один турнир. Думаю, этого и болельщики не поняли бы. Так что нужно выходить и побеждать в каждом матче. Чтобы радовать и наших фанов, и себя.
 
- Может ли Кубок Украины стать какой-то компенсацией за неудачный сезон?
- Конечно! В этом сезоне завоевать титул мы можем лишь в Кубке Украины. Поэтому будем стараться это сделать.
 
- Отдельный вопрос для нашей программы: интересно узнать ваше мнение о Дарио Срна.
- Очень хороший футболист. А против сильных футболистов всегда приятно играть. Так что о нем могу сказать только позитивные слова. И как о футболисте, и как о человеке. Провокации Срны? Да, есть футболисты, которые провоцируют, но нужно быть умнее и обходить эти провокации. 

ФК Динамо Киев
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.