НХЛ. Чикаго выходит вперед в серии. Матчи пятницы

Вчера в Лиге были сыграны три матча плей-офф Кубка Стэнли.

Филадельфия - Рейнджерс - 2:1 (счет в серии 2:2)
1-й период
0:1 Рейнджерс - Доминик Мур - 1 (Брайан Бойл - 2), 04:38
1:1 Филадельфия - Мэтт Рид - 1 (Джейсон Эйкесон - 1, Брэйдон Коберн - 1), 08:55
2-й период
2:1 Филадельфия - Якуб Ворачек - 2 (Брэйден Щенн - 2, Марк Стрейт - 1), 07:22, в большинстве

Вратарь хозяев Стив Мэйсон, Первая звезда поединка, одержал первую в своей карьере победу в матче плей-офф, хотя в НХЛ играет с 2008-го.

Сент-Луис - Чикаго - 2:3 (ОТ. 2:3)
1-й период
0:1 Чикаго - Мариан Хосса - 1 (Брайан Бикелл - 1, Никлас Хьялмарссон - 1), 16:11
2:3 Чикаго - Джонатан Тэйвс - 2 (Эндрю Шо - 1, Данкан Кит - 2), 07:36

В прошлом году Сент-Луис вел в серии против Лос-Анджелеса 2:0, но в итоге уступил 2:4. В этом году история может повториться - первые две встречи были за Сен-Луисом, а сейчас в серии ведет уже Чикаго.

Анахайм - Даллас - 6:2 (2:2)
1-й период
1:0 Анахайм - Ник Бонино - 1 (Райан Гецлаф - 3, Кори Перри - 2), 05:32, в большинстве
1:1 Даллас - Джейми Бенн - 4, 10:00 , в меньшинстве
2:1 Анахайм - Рикард Ракелл - 1 (Франсуа Бошемен - 3, Лука Сбиса - 1), 10:26, в большинстве
2-й период
3:1 Анахайм - Мэтью Перро - 2 (Райан Гецлаф - 4, Патрик Марун - 2), 01:05, в большинстве
3:2 Даллас - Шон Хоркофф - 1 (Вернон Фиддлер - 2, Джейми Бенн - 3), 08:19
3-й период
4:2 Анахайм - Якоб Силфверберг - 1 (Эндрю Кольяно - 2, Саку Койву - 1), 01:07
5:2 Анахайм - Райан Гецлаф - 3 (Кори Перри - 3), 04:30
6:2 Анахайм - Кори Перри - 2 (Мэтью Перро - 2, Кэм Фаулер - 2), 06:49, в большинстве

Игра была очень жесткой - уже в первом периоде Райан Гэрбатт, центрфорвард гостей, был удален до конца встречи, всего жи игроки обеих команд в сумме заработали 119 минут штрафа.