| Обновлено 25 апреля 2014, 23:56
994
0

Мотор досрочно оформил чемпионство

В пятницу был сыгран один поединок 18-го тура мужского чемпионата Украины по гандболу.

994
0

Действующий чемпион Украины, запорожский «Мотор» в родных стенах не оставил шансов донецкому клубу «Шахтер-Академия».

Изначально, этот матч должен был состояться в Донецке, но по просьбе «горняков» встреча прошла в запорожском СК «Мотор Сич».

Исход поединка в свою пользу подопечные олимпийского чемпиона Сергея Бебешко, по сути, решили еще в первом тайме, забив в ворота донецкой команды на 16 мячей больше - 24:8.

После перерыва гандболисты «Мотора» продолжали диктовать свои условия на площадке и в итоге одержали победу с впечатляющим счетом - 48:19.

Наибольший вклад у победителей внесли Сергей Жук и Олег Скопинцев, забившие по 7 мячей.

Набрав в 18-ти сыгранных турах максимальные 36 очков, в таблице «Мотор» стал недосягаем для преследователей и за два тура до окончания чемпионата оформил свое второе подряд чемпионство на внутренней арене!