Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 апреля 2014, 15:19
1148
0

ОСКАР: «Матч с Ливерпулем будет похож на финал»

Футболист «Челси» серьезно настроен на предстоящие поединки

| Обновлено 25 апреля 2014, 15:19
1148
0
ОСКАР: «Матч с Ливерпулем будет похож на финал»
chelsea-fc.ru

 

АПЛ и Ла Лига — элитные дивизионы в Англии и Испании соответственно, они уже долгое время считаются лучшими в мире, в этом сезоне в обеих странах идет борьба за титул между тремя командами, и это только только усиливает представление о том, что это сильнейшие чемпионаты.

Никого не удивляет, что за домашнее первенство борются «Ман Сити», «Челси», «Реал» и «Барселона». Но как в Англии, так и в Испании появились неожиданные лидеры — «Ливерпуль» и «Атлетико». Они наши следующие противники.

Оскар надеется, что мы сможем победить в обоих матчах, начиная с Мерсисайда в воскресенье, и мы снова постараемся сделать все, чтобы доказать, что нам есть за что бороться.

«Это будет хороший матч, — говорит бразилец в интервью официальному сайту. — Это будет похоже на финал, потому что матч важен для обеих команд».

«Если мы победим «Ливерпуль», у нас еще останется шанс на трофей. У нас будут еще два матча, а мы будем лишь на два очка отставать от них. Сейчас каждый матч, как финал, все получают удовольствие от этого времени сезона из-за этого».

Оскар заканчивает свой второй сезон в «Челси», он свободно болтает на английском в Кобхэме, и его знание языка улучшается, он говорит о том, что гордится тем временем, что находится на западе Лондона.

«Это были два невероятных года для меня. Думаю, следующий год будет для меня таким же в «Челси». Я хочу остаться тут на много лет, как Терри и Лэмпард».

«Челси» — крупный клуб, мы каждый год боремся за трофеи. Мне это очень нравится. В прошлом сезоне была Лига Европы, а в этом году мы в полуфинале Лиги Чемпионов, и у нас еще есть шансы на трофей АПЛ. Это был хороший сезон».

С того момента, как он перешел в клуб, Оскар стабильно и регулярно участвовал в матчах. 22-летний игрок поставил рекорд по количеству матчей за клуб в своем первом сезоне, и после матчей за сборную на Олимпийских играх и на Кубке Конфедераций сезон получился особенно насыщенным.

Хотя он регулярно попадает в состав команды, если не травмирован, в последние месяцы полузащитника используют несколько иначе, его меняют или, что чаще, выпускают на замену, и для него эта ситуация вполне комфортна.

«В прошлом сезоне я провел много матчей, так же было и в этом сезоне. Иногда лучше быть в запасе и выйти на второй тайм».

«Если я выхожу в стартовом составе и играю 70 минут, а потом меня меняют, это тоже нормально, потому что я провел много матчей».

«Зато когда я выхожу, я знаю, что я могу играть хорошо и с напором, потому что играл немного меньше».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 20 апреля 2024, 06:01 1
Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.