Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 25 апреля 2014, 19:57
2743
3

ЛАЗУТКИН: «Леапаи соперник серьезный, но фаворит - Кличко»

Украинский комментатор - о предстоящем поединке Кличко и Леапаи

| Обновлено 25 апреля 2014, 19:57
2743
3
ЛАЗУТКИН: «Леапаи соперник серьезный, но фаворит - Кличко»

Украинский спортивный комментатор Дмитрий Лазуткин, который 26 апреля будет комментировать бой Владимира Кличко с Алексом Леапаи поделился со Sport.ua ожиданиями от предстоящего поединка:

- Впервые со Славой Поночевным мы будем комментировать бой Кличко. Все-таки, принимая во внимание сложную политическую ситуацию, руководство канала решило отказаться от российского комментатора. До этого мы постоянно комментировали в паре с Владимиром Гендлиным. И нам комфортно работалось, потому что он хороший специалист.

Хотелось бы, чтобы Владимир дрался не с Алексом, а с Бойцовым. Потому как известно, что австралиец получил право на бой с Владимиром, победив именно россиянина Дениса Бойцова. Сейчас это противостояние Владимира Кличко и Дениса Бойцова выглядело бы фантастически. А так все сейчас думают: ну кто такой Леапаи, ну очередной мешок, 1,83 м ростом. Посмотрите, какой Владимир, и какой это Леапаи. Но это соперник серьезный, соперник жесткий, неудобный. С просто какой-то деревянной головой, который выдерживает невероятные удары и сам может из клинча, из неудобного положения пробить так, что мало не будет. Поэтому в этом поединке будет интрига, хотя, кто фаворит, мы все знаем. Фаворит – украинец, и так должно быть.

- Вы ожидаете, что бой будет непростой для Владимира?
- Ну, Леапаи для хэви-вейта… 1,83 м ростом… он на 3 сантиметра выше меня (улыбается). Ему точно будет непросто, стоя рядом с Владимиром. С таким ростом победить будет очень непросто, практически невозможно. По правилам ММА еще есть варианты. Можно перевести в партер, в ножки броситься. А тут, принимая во внимание рост Владимира, его джеб, все его мощные удары, которые могут быть нанесены н встречу, его умение держать дистанцию, его тайминг... Между ними просто пропасть.

- Многие специалисты считают, что от Алекса стоит ждать грязных приемов. Как считаете, будет что-то подобное?
- Я не думаю, что будет что-то подобное. Ну, может боднуть головой, может где-то локоточек поставить. А так - что он может сделать такого глобального? Перекусит шею Владимиру Кличко? Нет, думаю, этого не будет. Хотя, думаю, бокс будет интересный, и даже где-то с интригой. Потому что если Леапаи попадет, если он из клинча пробьет какой-то боковой и каким-то образом попадет в челюсть Владимиру, то будет очень и очень непросто украинцу. Но надеемся, что все будет хорошо.

- Хочется вам комментировать все 12 раундов, или ждете нокаута от Владимира?
- У каждого боя есть история, и хочется, чтобы она была логичной. Мы все помним этот недокайф от боя Виталия Кличко с Солисом, когда все очень быстро закончилось. Хотя оппонент должен был бы быть серьезным, могла бы быть драматургия, но ее не получилось. Поэтому хотелось бы, чтобы этот бой выглядел как хорошая, законченная история, которую приятно смотреть, чтобы гордиться Украиной, гордиться Владимиром Кличко и наслаждаться ярким боксом. А сколько раундов для этого потребуется, посмотрим. Публика любит нокауты, потому будем надеется на нокаут. Хотя мне чисто с эстетической точки зрения больше нравятся поединки, где боксер раскрывается как мастер защиты.

- В подготовке к комментированию поединка изучили ли вы биографические факты о Леапаи?
-  Да, он человек с непростой судьбой. У него был какой-то депрессивный период в жизни. У него были поражения, потом он реализовывал свои амбиции, побив каких-то охранников в клубе, отсидел полгода, лечился от алкогольной и наркотической зависимости. То есть он такой типический плохой парень. А в Самоа спорт номер один – этот регби. И он тоже в свое время увлекался регби. И вот чем он мне симпатичен, тем, что по характеру он боец, я бы даже сказал - воин по духу. И когда он говорит, что, чтобы победить, Владимиру нужно  будет вырвать его сердце, то в этом что-то есть. Это не просто пиар. Он действительно будет бороться и делать все возможное до конца.

А тот факт, что у него шестеро детей – это вообще добавляет ему каких-то баллов. Потому что боксер, который между тренировками, алкогольной и наркотической зависимостью способен еще уделять время жене… Это такой небольшой, но своеобразный герой нашего времени. Хотя, с другой стороны, может быть, в Самоа так принято.

Напомним, что 26 апреля в Германии состоится поединок чемпиона WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе 37-летнего украинца Владимира Кличко и претендента на его титул 34-летнего австралийца Алекса Леапаи.

Sport.ua

Читайте все новости о бое Владимир Кличко - Алекс Леапаи благодаря пресс-туру в Оберхаузен, который организовывает ТМ «Хортиця».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 34
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
musicxxx
ну более чугунной головы чем у Ваха не бывает..поэтому сядет на попу Лепаи