Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1236
0

Локомотив против Краснодара, ЦСКА принимает Рубин

Sport.ua представляет вашему вниманию анонс 27-го тура российской Премьер-лиги

Локомотив против Краснодара, ЦСКА принимает Рубин

Без права на ошибку

Московский «Локомотив» продолжает борьбу за золотые медали чемпионата России. В 27-м туре очередным соперником «железнодорожников» станет «Краснодар». Терять очки подопечным Леонида Кучука никак нельзя – хоть отставание от идущего первым «Зенита» составляет всего одно очко, до конца чемпионата остается совсем мало времени и любая осечка может стать фатальной. Интересно, что «Локомотив» весной показывает удивительный результат – каждый второй матч они играют вничью 0:0. Чтобы сохранить надежды на медали подопечным Леонида Кучука придется ломать неприятные традиции.

Не прочь заработать три очка и «Краснодар», показывающий довольно симпатичный футбол. Не зря же команда ведет борьбу за четвертую строчку и, по правде говоря, среди остальных претендентов выглядит наиболее предпочтительно. В прошлом туре краснодарцы обыграли как раз прямого конкурента – московское «Динамо». «Локомотив» станет последним серьезным конкурентом команды Олега Кононова в оставшихся поединках, при этом тем же динамовцам на финише чемпионата еще предстоит сразиться с «Зенитом» и «Спартаком».

В прошлом туре «железнодорожники» одержали волевую победу над  «Тереком». Тогда победу команде принес Роман Павлюченко, заменявший в основе дисквалифицированного Даме Н’Дойе, который отбыл наказание и сможет выйти на поле в Краснодаре. А вот Мубараку Буссуфа придется поединок пропустить – карточка в поединке с «Тереком» стала для марокканца восьмой в сезоне.

Не обошлось и без кадровых проблем у «Краснодара». Из-за перебора карточек поединок против «Локомотива» придется пропустить сразу трем игрокам «быков» - Енджейчику, Гранквисту  и Лаборде. Зато вернулся в строй Маурисио Перейра, что не может не радовать болельщиков хозяев поля.

«Краснодар» — «Локомотив»
26 апреля,  18:00. Краснодар, «Кубань»
Котировки: 3.00 - 3.20 - 2.20

В погоне за лидерами

Не оставляет надежд защитить свой титул действующий чемпион России – московский ЦСКА. Подопечные Леонида Слуцкого на сегодняшний день показывают самую мощную игру в чемпионате, одержав 6 побед подряд с разницей мячей 15:1. При таких результатах удивительно, как «армейцы» до сих пор не возглавляют турнирную таблицу.

Несмотря на нынешнее состояние дел «Рубина», расслабляться игрокам ЦСКА нельзя. Все-таки казанцы располагают добротным подбором футболистов, которые могут преподнести сюрприз любой команде. Впрочем, если подопечные Слуцкого покажут тот же уровень игры, как и в предыдущих матчах, обыграть «Рубин» им не составит никакого труда. К тому же вернется после дисквалификации Алан Дзагоев, который точно добавит остроты в атаке своей команды.

Для «Рубина» поединок с ЦСКА особых турнирных задач не несет. Казанцы в прошлом утре одержали первую победу за 5 туров, увеличив отрыв от зоны переходных матчей до 6 очков. Конечно, это не показатель, но до конца чемпионата осталось всего 4 тура и этот гандикап подопечным Рината Билялетдинова удержать по силам. Благо, после дисквалификации возвращается в строй Роман Еременко. К тому же в прошлом туре спустя месяц снова сумел отличиться Марко Девич, что должно добавить ему уверенности на поле.

ЦСКА — «Рубин»
27 апреля, 12:30. Химки, «Арена Химки»
Котировки: 1.45 - 4.00 - 6.10

Продолжить победную серию

Московское «Динамо» продолжает борьбу за четвертое место и Лигу Европы. Для этого им нужно в 27-м туре обыгрывать на выезде «Терек», а сделать это ой как нелегко. В Грозном команда Рашида Рахимова проигрывала в последний раз еще в ноябре прошлого года. При этом победная домашняя серия грозненцев насчитывает уже три поединка подряд. Это позволило «Тереку» не только выкарабкаться из дна таблицы, но и покинуть зону переходных матчей. Учитывая слабые результаты ближайших преследователей, «Терек» может надеяться на спокойное завершение чемпионата.

А вот «Динамо» покой только снится. Поражение в прошлом туре от «Краснодара» не только лишило москвичей шансов на третье место, но и пошатнуло их нынешние позиции. «Спартак» и «Краснодар» находятся на расстоянии одного поражения, а учитывая, что в последних двух турах Динамо предстоит сразиться с «Зенитом» и «Спартаком», концовка чемпионата для москвичей выдастся нервной.

Поединок против «Терека» пропустит Алексей Козлов, получивший красную карточку в прошлом туре. Также до сих пор не восстановился Андрей Воронин. Несмотря на то, что фаворитом встречи выступает московский клуб, грозненские болельщики не оставляют надежд увидеть еще одну домашнюю победу своих кумиров. Тем более что «Терек» только один раз в истории побеждал Динамо на своем поле. Почему бы не увеличить эту серию уже в ближайшем матче?

«Терек» — «Динамо»
27 апреля, 17:30. Грозный, «СК имени А. Кадырова»
Котировки: 3.20 - 3.05 - 2.15

Остальные матчи тура:

«Крылья Советов» — «Амкар»
25 апреля, 18:00. Самара, «Металлург»
Котировки: 1.80 - 3.25 - 4.15

«Урал» — «Томь»
26 апреля, 13:00. Екатеринбург, «Центральный»
Котировки: 1.95 - 3.15 - 3.65

«Зенит» — «Волга»
26 апреля, 15:30. Санкт-Петербург, «Петровский»
Котировки: 1.13 - 7.70 - 12.50

«Ростов» — «Анжи»
27 апреля, 15:00. Ростов-на-Дону, «Олимп-2»
Котировки: 2.90 - 3.15 - 2.30

«Спартак» — «Кубань»
28 апреля, 19:30. Москва, «Локомотив»
Котировки: 1.75 - 3.35 - 4.40

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.