| Обновлено 25 апреля 2014, 09:58
8961
0

Украинские бадминтонисты покидают Казань

Второй день Чемпионата Европы по бадминтону стал заключительным для сборной Украины

8961
0
Второй день соревнований Чемпионата Европы по бадминтону 2014 в Казани стал заключительным для сборной Украины. Чемпион Украины харьковчанин Дмитрий Завадский вошел в число 16 сильнейших бадминтонистов Европы в мужской одиночной категории, а Наталия Войцех и Елизавета Жаркая – в 16 сильнейших женских пар.

В 1/16 финала Дмитрий Завадский (51-ый в мировом рейтинге) за 19 минут разделался с азербайджанским игроком Кананом Рзаевым (1071-й): 21-3, 21-5. А соперником Дмитрия в 1/8 стал сеянный пятым на чемпионате англичанин Раджив Оусеф (27-й). Соперники неоднократно встречались, Оусеф побеждал 4 раза, Завадский – 1. В первой партии нынешней встречи доминировал Раджив Оусеф, вторая проходила с переменным успехом, но победа досталась англичанину: 21-17, 21-16.

Женская пара Наталия Войцех и Елизавета Жаркая (92-ые) по воле жребия начинала соревнования в 1/8 финала, где встречалась с сильными соперницами – Габриэлой и Стефани Стоевыми (29-ые). Украинки достойно сражались, но болгарские бадминтонистки были сильнее: 21-15, 20-22, 21-18.

Валерий Атращенков (112-й) вступал в борьбу в 1/16 финала. Соперником Валерия стал бельгиец индонезийского происхождения Юхань Тань (96-й), который накануне одержал победу над действующим вице-чемпионом Европы Хенри Хурскайненом. Атращенков проиграл в трех партиях: 17-21, 21-8, 13-21.

В 1/16 финала женской одиночной категории Мария Улитина (66-ая) уступила француженке Сашине Вигнес Варан (33-я): 17-21, 12-21. Наталия Войцех (112-ая) встречалась с многократной чемпионкой Болгарии Петей Недельчевой (38-а) и умудрилась выиграть первую партию 21-15, но проиграла две другие: 8-21, 9-21.