Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 апреля 2014, 22:52
1461
0

Марк ШВАРЦЕР: «Нужно испортить Ливерпулю вечеринку»

41-летний австралиец стал основным голкипером «Челси» после травмы Петра Чеха

| Обновлено 24 апреля 2014, 22:52
1461
0
Марк ШВАРЦЕР: «Нужно испортить Ливерпулю вечеринку»
chelsea-fc.ru

Марк Шварцер обсудил свою роль в первом матче полуфинала Лиги Чемпионов во вторник, а также проанализировал перспективы теперь, когда он становится основным вратарем клуба до конца сезона.

41-летний вратарь вышел на замену на 18-й минуте нашей безголевой ничьей в Лиге Чемпионов в Мадриде, он помог нам сохранить счет сухим в важном матче, и эта ничья сохраняет наши шансы на попадание в финал перед ответным матчем на «Бридже» на следующей неделе.

Это был второй матч австралийца за четыре дня, а до этого он не играл с января, и он объясняет, какое для него удовольствие снова оказаться в игре.

«Я получил удовольствие от этого, мне понравился матч, — говорит он. — Даже в 41 год можно получать новый опыт. Играть в полуфинале Лиги Чемпионов — это фантастика. Еще пару месяцев назад было невероятно даже думать о том, чтобы играть в Лиге Чемпионов, а играть на этом этапе — просто потрясающе!»

«Я рад, что моя игра помогла добиться благоприятного результата перед ответным матчем, прошел только один матч, и у нас 0:0, но мы не можем недооценивать их. У них классные игроки на всех позициях, кто угодно может забить, и нам надо играть на пределе наших способностей».

Когда его спросили, безупречно ли выполнила оборона план на игру, вратарь предположил, что не хватало только одной вещи.

«Возможно, мы недостаточно атаковали и недостаточно использовали возможности и моменты, которые у нас были, — говорит Шварцер. — Оборона, без сомнения, играла блестяще, перед нами стояла задача не пропустить, и мы заложили хорошую базу для ответного матча».

«Я понимаю, что все хотят видеть атакующий футбол и забитые голы, нет ничего лучше для зрителя, чем зрелище, а ничья 0:0 иногда может быть скучной, но команда хочет попасть в финал. Оборона — важная часть игры, и это еще мягко сказано!»

Во вторник Шварцер провел только седьмой матч после перехода из «Фулхэма», где он был основным вратарем в течение пяти лет, но он не сожалеет об этом переходе.

«Это новый опыт, было сложно, но я принял решение, и это было замечательно по многим причинам, — говорит он. — То, что я пережил в этой команде, тот опыт, что я получил, я бы не пережил и не получил больше нигде. Всегда понимаешь, что однажды можешь получить возможность, и вот я получил, это одна из таких возможностей».

«В итоге то, что я перешел в «Челси» и стал частью этой команды, стало для меня просто потрясающим опытом. Об этом можно книги писать!»

Теперь Петр Чех выбыл до конца сезона, и Шварцер считает, что он оказался в центре событий в самый критический момент. Следующий матч у нас с «Ливерпулем» на «Энфилде», где победа позволит реанимировать наши надежды на сезон.

«Посмотрим, что будет с Питом, надеюсь, ничего серьезного, у нас шикарные отношения, он просто отличный человек».

«Теперь надо думать о следующем матче, и это ответственный матч в воскресенье. Всегда есть шанс, с математической точки зрения возможно все. Нам надо отправиться туда с верным настроем, чтобы победить; мы уже побеждали топ-клубы в этом сезоне, так что мы еще сможем побороться. «Ливерпуль» сейчас лидирует, им есть, что терять, и нам надо поехать и испортить им вечеринку».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.