Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4634
1

Волынь – Металлист. Анонс

У каждого своя причина для повышенной мотивации

Волынь – Металлист. Анонс

Наверняка после трех поражений подряд мотивировать хозяев на матч с «Металлистом»  особой необходимости не будет. Травмы и непростой график игр пошатнули позиции волынян, набравших весной неплохой ход, и отбросили их на двенадцатое место в турнирной таблице.

Лучане вновь постараются навязать сопернику вязкую игру с множеством единоборств, что им удавалось в матчах с донецким «Металлургом» и «Карпатами», однако «Днепр», исповедующий более техничный, скоростной футбол просто разорвал волынян. В похожей с днепрянами манере играет и «Металлист», имеющий в своем составе достаточно квалифицированных игроков, чтобы лишить лучан их козырей.

Хозяева по-прежнему имеют большие проблемы с количеством травмированных футболистов. Возможно, к противостоянию с «Металлистом» восстановятся Симинин, Парцвания и Бикфалви, но вопрос об их участии в игре будет решаться уже перед матчем. Вряд ли сыграет Шиков, вышедший в стартовом составе в игре с «Зарей», но замененный по ходу встречи из-за очередного повреждения.

Харьковчане потихоньку приходят в себя после неудачного начала весенней части сезона,  команда набрала семь очков в последних трех встречах, пропустив при этом только один гол, что очень немаловажно, ведь именно игра в обороне в первых играх вызывала немало нареканий. «Металлист» по потерянным очкам все еще опережает стоящего на одну строчку выше в таблице «Динамо», но, учитывая очень непростой календарь оставшихся матчей (домашние игры с «Днепром» и «Ворсклой», выезды в Одессу, Львов и Севастополь), харьковчанам просто необходимо побеждать пребывающего не в лучших кондициях соперника.

Проблем с составом у «Металлиста» поменьше, до конца сезона выбыл из строя Соуза, но бразилец этой весной лишь эпизодически появлялся на поле.

При Маркевиче, игравшем в свое время за луцкое «Торпедо», а в последствии и тренировавшем волынян, состав харьковчан нередко пополнялся ведущими футболистами «Волыни». Однако после ухода Мирона Богдановича с поста главного тренера и перехода в «Рубин» Марко Девича в «Металлисте» из бывших игроков команды будущего соперника остался лишь Папа Гуйе.

Интересно, что согласно статистике волыняне имеют ощутимый перевес в матчах с «Металлистом» на своем поле, победив в шести матчах из девяти и проиграв лишь в двух. Всего же команды в Премьер-лиге провели между собой 19 встреч, в которых харьковчане одержали 11 побед, «Волынь» 6, еще 2 матча закончились вничью, что в какой-то мере говорит о бескомпромиссности взаимоотношений.

Андрей КОВАЛЕВ

Ориентировочные составы:

«Волынь»: Кичак, Симинин, Прындета, Шершун, Шиш, Скоба, Матей, Бабатунде, Мемешев, Рамон, Селин

«Металлист»: Горяинов, Азеведо, Папа Гуйе, Пшеничных, Гомес, Ксенз, Марлос, Бланко, Хавьер, Эдмар, Гоменюк

Дисквалификация:  Масло (« Волынь»)

Травмированные: Шиков, Бикфалви, Гошкодеря, Парцвания (все – «Волынь») – Соуза («Металлист»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 4,00 – 3,25 – 1,85
Betfair: 4,10 – 3,55 – 1,90

24 апреля, четверг
«Волынь» «Металлист»
Луцк. Стадион «Авангард». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Опрос

Голосов 31
С каким счетом завершится матч «Волынь» - «Металлист»?

Другой вариант

1 голос 3.23 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

8 голосов 25.81 %

1:2

1 голос 3.23 %

0:3

2 голоса 6.45 %

0:2

11 голосов 35.48 %

0:1

2 голоса 6.45 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

3 голоса 9.68 %

3:0

1 голос 3.23 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

2 голоса 6.45 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FoZZy
Вот посмотрим как сегодня будет играть Волынь. Уверен, что в матче с Металлом будет рубка, а не то жалкое подобие на игру, что было в матче Волыни с Днепром. Так что легкой победы сегодня не жду, но на победу очень надеюсь. Вперед, Металл!