Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1067
0

Матч дня: УКРАИНА - ЛИТВА. 18.00 (LIVE)

Следите за текстовой онлайн-трансляцией матча сборных Украины и Литвы на www.sport.com.ua

После субботней тренировки с повышенной ответственностью на «огороде» стадиона в Тофтире, сборной Украины предстоит испытание много серьезней, чем перелет на Фарерские острова. В Одессе команда Олега Блохина сыграет со сборной Литвы. Матч, в котором кровь из носу необходимо брать три очка, если мы рассчитываем на выход хотя бы со второго места в группе. Вполне возможно, что победа над литовцами сравняет сборную Украины по очкам с французами, которые уже отыграли пять матчей. А возможно, и с итальянцами, которым нельзя терять очки в предстоящем поединке со сборной Шотландии.

 

Сразу после жеребьевки, многие специалисты прогнозировали, что основная борьба за путевки в финальную часть Евро-2008 завяжется между сборными Италии, Франции и Украины. Так оно в принципе и есть. Однако список реальных конкурентов расширился, ведь на первом месте сейчас идут шотландцы, которые сумели обыграть вице-чемпионов мира французов. Хороши и литовцы. Чего стоит их выездная ничья с чемпионами мира итальянцами! А в последнем матче против французов сборная Литвы совсем не уступала в игре с фаворитом группы, и лишь ошибка вратаря позволила «галлам» увезти домой три очка. Так что нашей команде с Литвой будет непросто, если еще и вспомнить, что сборная Украины всегда тяжело играла против середняков европейского футбола. Правда, и сборная Украины тогда ходила в таковых. Сейчас же статус четвертьфиналиста Чемпионата мира обязывает держать марку.    

 

До отчетного поединка сборные Украины и Литвы пересекались четыре раза. В очных поединках преимущество на нашей стороне. В  отборочном турнире Чемпионата Европы 1996 украинцы дома уступили 0:2, зато реваншировались на выезде – 3:1. Кроме того, было еще два товарищеских матча, в которых побеждала сборная Украины ( в 1993 – 2:1 на выезде, в 1996 – 5:2 дома).

 

Накануне важного матча сборная Украины, похоже, кадровых проблем не испытывает. Капитан сборной Андрей Шевченко и полузащитник Сергей Ребров, пропустившие из-за небольших повреждений матч против сборной Фарерских островов, уже тренируются в общей группе и готовы идти в бой. Руслана Ротаня, думается, Олег Блохин найдет, кем заменить.

 

Сборная Литвы прилетела в Одессу без четырех игроков шотландского «Хартса», которые дружно травмировались. Какая-то странная синхронность.

 

Таким образом, заявка сборной Литвы выглядит следующим образом:

 

Голкиперы: Малинаускас («Каунас»), Клевинскас («Судува»), Карчемарскас («Динамо» М, Россия), Грибаускас («Оцелул», Румыния).

Защитники: Джяукштас («Сатурн», Россия), Скерла («Ветра»), Станкявичус («Брешиа», Италия), Зельмикас («Таврия», Украина), Жвиргждаускас («Хальмштад», Швеция), Пауляускас («Экранас»), Климавичюс («Динамо» М, Россия), Алундерис («Заглебие», Польша).

Полузащитники: Калонас, Мицейка, Тамошаускас (все – «Металлург» Л), Моринас («Жальгирис»), Шемберас (ЦСКА, Россия), Шавенас («Экранас»), Гедгаудас («Интер», Азербайджан).

Нападающие: Бенюшис («Каунас»), Данилявичус («Болонья», Италия), Радзинявичус («Кладно», Чехия), Пошкус («Зенит», Россия), Каваляускас («Экранас»).

 

Попробуем угадать стартовый состав сборной Украины:

Шовковский – Чигринский, Русол, Несмачный, Езерский – Гусев, Тимощук, Калиниченко, Михалик/Ребров - Шевченко, Воронин.

 

28 марта, среда

 УКРАИНА - ЛИТВА

 Одесса. Стадион "Черноморец". 18.00
 Судья: Ф. Майер (Германия).
 Прямая трансляция на Первом национальном
 НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда

Также на нашем сайте вы сможете следить за перипетиями в матчах наших соперников в режиме LIVE с помощью текстовых трансляций:

Италия - Шотландия

Грузия - Фарерские острова

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 13:15 0
ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии

Новое соглашение будет действовать до завершения чемпионата мира 2026 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.