23.04.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Таврия. Анонс

Хороший кризисный менеджер из Костова не получается

Шахтер – Таврия. Анонс
© shakhtar.com

Украинские клубы продолжают играть в режиме два матча за одну календарную неделю, «расхлебывая» ситуацию с переносом первым весенних туров. В рамках двадцатого игрового дня действующий чемпион «Шахтер» будет принимать на своем поле триумфатора первого в истории чемпионата независимой Украины «Таврию».

Для подопечных Мирчи Луческу все просто. Чтобы остаться действующим чемпионом, нужно выиграть абсолютно все оставшиеся матчи первенства и ждать осечки «Днепра», иначе этим двум командам придется завершать сезон золотым матчем. Симферопольский коллектив занимает последнее место (про столичных «канониров» никто уже и не вспоминает), причем шансов на продолжение прописки в элите катастрофически мало. Любопытно, что «Шахтер» и «Таврия» за все годы независимости выступали только в элитном дивизионе.

Нынешний наставник крымчан болгарин Николай Костов сделал себе имя плодотворной работой в донецком «Металлурге» и львовских «Карпатах». Его команды никогда не играли в закрытый футбол, но сейчас он вынужден выступать в роли пожарного или, если хотите, кризисного менеджера. Пока у него мало что получается, ведь в семи весенних матчах забито лишь один (!) гол и набрано только одно (!) очко, зато пять последних поединков проиграно с «сухим» счетом. «Шахтер», для сравнения, за этот же период имеет два поражения в пассиве и пять побед в активе. Да, неудачи в играх с «Днепром» и «Ворсклой» запомнились, но оказались заретушированными победами над «Динамо» и донецким «Металлургом» на прошлой неделе.

Абсолютно все исторические факты говорят в пользу «горняков». Предыдущий домашний матч против крымчан 11 мая прошлого года «Шахтер» выиграл со счетом 5:0, игру первого круга нынешнего первенства на выезде – 4:0. Победная серия дончан в противостоянии с «Таврией» в Премьер-лиге длится 11 игр. Прошлый раз симферопольцам удалось не проиграть дончанам 23 марта 2008 года, когда они выиграли дома 3:2. Всего соперники провели 45 игр: 32 победы «Шахтер», 8 ничьих, 5 побед «Таврии», соотношение забитых и пропущенных голов 99:35. Как говорится, почувствуйте ту самую разницу в классе.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Каниболоцкий – Срна, Кривцов, Ракицкий, В.Шевчук – Степаненко, Тейшейра, Дуглас Коста, Тайсон, Бернард – Луис Адриано.

«Таврия»: Кахриман – Пинто, Матвиенко, Даценко, Гуменюк – Павленко, Рубен Гомес, Каядко, Назаренко,  Сантрапинских – Бурдужан.

Дисквалификация: Грнчаров, Любичич.

Котировки букмекеров:

Bwin: 1,04 – 10,00 – 26,00

William Hill: 1,05 – 8,00 – 21,00

23 апреля, среда

«Шахтер» – «Таврия»
Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР – ТАВРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)
Прогноз Sport.ua – 4:0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Шахтер» - «Таврия»?
    • 25% (8)
      1. Другой вариант
    • 0% (0)
      2. 2:3
    • 0% (0)
      3. 1:3
    • 0% (0)
      4. 1:2
    • 9.38% (3)
      5. 0:3
    • 0% (0)
      6. 0:2
    • 9.38% (3)
      7. 0:1
    • 0% (0)
      8. 3:3
    • 0% (0)
      9. 3:2
    • 0% (0)
      10. 2:2
    • 9.38% (3)
      11. 3:1
    • 3.13% (1)
      12. 2:1
    • 0% (0)
      13. 1:1
    • 40.63% (13)
      14. 3:0
    • 3.13% (1)
      15. 2:0
    • 0% (0)
      16. 1:0
    • 0% (0)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 32
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ampl7
      ampl7, 23.04.2014 15:02
    0
    Костя (Сумы), 23.04.2014 11:27
    Жаль Костова. Отличный тренер, валил бы с этого болота в Украину, взял бы, скажем, Металлург из Запорожья, сделал бы конфетку из него
    В Запорожье сейчас тренер не хуже!
    alessandro13
      alessandro13, 23.04.2014 13:39
    0
    xxxxxxxxxxxxххх, 23.04.2014 10:54
    --------------
    ТОлку то от этого "может быть и больше"? если чемпион определитс по очкам то все равно с каким счетом он обыгрывал своих соперников,а если у двух первых команд будет поровну очков,то тем более не важны мячи-будет золотой матч.
    ______________________________________________________________________________________
    А это точно так?! А то я уже знаю прецедент, когда у Днепра отняли шанс стать чемпионом, опеределив прямо в ходе турнира, что чемпионом при равенстве очков будет тот, у кого лучше разница мячей! Было это в уже далёком сезоне 1992-93.
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 23.04.2014 11:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Жаль Костова. Отличный тренер, валил бы с этого болота в Украину, взял бы, скажем, Металлург из Запорожья, сделал бы конфетку из него
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 23.04.2014 10:54
    0
    alessandro13, 23.04.2014 10:45
    _________________________________________________________________________________
    Смысл в том, что если этот матч не проводить, то Шахте техническая победа 3:0, а если его сыграть, то может быть и больше. Причём, значительно!
    --------------
    ТОлку то от этого "может быть и больше"? если чемпион определитс по очкам то все равно с каким счетом он обыгрывал своих соперников,а если у двух первых команд будет поровну очков,то тем более не важны мячи-будет золотой матч.
    Григорий Лавров
      Григорий Лавров, 23.04.2014 10:53
    0
    Мяч круглый и все может случиться...
    alessandro13
      alessandro13, 23.04.2014 10:45
    0
    Stardeck, 23.04.2014 01:50
    ахахаха!! может этому матчу вообще не быть? я лично не вижу смысла в его проведении..!
    _________________________________________________________________________________
    Смысл в том, что если этот матч не проводить, то Шахте техническая победа 3:0, а если его сыграть, то может быть и больше. Причём, значительно!
    alessandro13
      alessandro13, 23.04.2014 10:43
    0
    Назаренко, Калиниченко и Погрелый покинули Таврию.
    alessandro13
      alessandro13, 23.04.2014 10:05
    0
    Таврия безвредна, как божья коровка!
    nick1603
      nick1603, 23.04.2014 08:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Donetsk81, 22.04.2014 23:20
    Верим в Таврию! Не хочется, чтоб первый чемпион Украины вылетел в первую лигу
    Таврия уже вылетела в Чемпионат России ))
    Stardeck
      Stardeck, 23.04.2014 01:50
    0
    ахахаха!! может этому матчу вообще не быть? я лично не вижу смысла в его проведении..!
    Lennon750
      Lennon750, 23.04.2014 00:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На то что Шахта потеряет очки в оставшихся матчах расчитывать не приходиться особенно с Таврией
    Loshok Petyshok
      Loshok Petyshok, 22.04.2014 23:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Donetsk81, 22.04.2014 23:20
    Верим в Таврию! Не хочется, чтоб первый чемпион Украины вылетел в первую лигу
    довольно смешной пост
    blazer2010
      blazer2010, 22.04.2014 23:48
    0
    5-0? или больше? Без обид, но Таврия сейчас вообще никакая!
    Donetsk81
      Donetsk81, 22.04.2014 23:20
    0
    Верим в Таврию! Не хочется, чтоб первый чемпион Украины вылетел в первую лигу
    ampl7
      ampl7, 23.04.2014 15:02
    0
    Костя (Сумы), 23.04.2014 11:27
    Жаль Костова. Отличный тренер, валил бы с этого болота в Украину, взял бы, скажем, Металлург из Запорожья, сделал бы конфетку из него
    В Запорожье сейчас тренер не хуже!
    alessandro13
      alessandro13, 23.04.2014 13:39
    0
    xxxxxxxxxxxxххх, 23.04.2014 10:54
    --------------
    ТОлку то от этого "может быть и больше"? если чемпион определитс по очкам то все равно с каким счетом он обыгрывал своих соперников,а если у двух первых команд будет поровну очков,то тем более не важны мячи-будет золотой матч.
    ______________________________________________________________________________________
    А это точно так?! А то я уже знаю прецедент, когда у Днепра отняли шанс стать чемпионом, опеределив прямо в ходе турнира, что чемпионом при равенстве очков будет тот, у кого лучше разница мячей! Было это в уже далёком сезоне 1992-93.
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 23.04.2014 11:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Жаль Костова. Отличный тренер, валил бы с этого болота в Украину, взял бы, скажем, Металлург из Запорожья, сделал бы конфетку из него
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 23.04.2014 10:54
    0
    alessandro13, 23.04.2014 10:45
    _________________________________________________________________________________
    Смысл в том, что если этот матч не проводить, то Шахте техническая победа 3:0, а если его сыграть, то может быть и больше. Причём, значительно!
    --------------
    ТОлку то от этого "может быть и больше"? если чемпион определитс по очкам то все равно с каким счетом он обыгрывал своих соперников,а если у двух первых команд будет поровну очков,то тем более не важны мячи-будет золотой матч.
    Григорий Лавров
      Григорий Лавров, 23.04.2014 10:53
    0
    Мяч круглый и все может случиться...
    alessandro13
      alessandro13, 23.04.2014 10:45
    0
    Stardeck, 23.04.2014 01:50
    ахахаха!! может этому матчу вообще не быть? я лично не вижу смысла в его проведении..!
    _________________________________________________________________________________
    Смысл в том, что если этот матч не проводить, то Шахте техническая победа 3:0, а если его сыграть, то может быть и больше. Причём, значительно!
    alessandro13
      alessandro13, 23.04.2014 10:43
    0
    Назаренко, Калиниченко и Погрелый покинули Таврию.
    alessandro13
      alessandro13, 23.04.2014 10:05
    0
    Таврия безвредна, как божья коровка!
    nick1603
      nick1603, 23.04.2014 08:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Donetsk81, 22.04.2014 23:20
    Верим в Таврию! Не хочется, чтоб первый чемпион Украины вылетел в первую лигу
    Таврия уже вылетела в Чемпионат России ))
    Stardeck
      Stardeck, 23.04.2014 01:50
    0
    ахахаха!! может этому матчу вообще не быть? я лично не вижу смысла в его проведении..!
    Lennon750
      Lennon750, 23.04.2014 00:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На то что Шахта потеряет очки в оставшихся матчах расчитывать не приходиться особенно с Таврией
    Loshok Petyshok
      Loshok Petyshok, 22.04.2014 23:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Donetsk81, 22.04.2014 23:20
    Верим в Таврию! Не хочется, чтоб первый чемпион Украины вылетел в первую лигу
    довольно смешной пост
    blazer2010
      blazer2010, 22.04.2014 23:48
    0
    5-0? или больше? Без обид, но Таврия сейчас вообще никакая!
    Donetsk81
      Donetsk81, 22.04.2014 23:20
    0
    Верим в Таврию! Не хочется, чтоб первый чемпион Украины вылетел в первую лигу