Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 22 апреля 2014, 22:44
1026
0

Хаби АЛОНСО: «Ярко выраженного фаворита в нашей паре нет»

Полузащитник «Реала» уверен, что его команда готова прервать серию вылетов в полуфиналах ЛЧ

| Обновлено 22 апреля 2014, 22:44
1026
0
Хаби АЛОНСО: «Ярко выраженного фаворита в нашей паре нет»

«Реал» пробился в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА в четвертый раз подряд, однако преодолеть данную стадию «сливочные» не могут с 2002 года. Полузащитник «королевского клуба» Хаби Алонсо подчеркнул, что его команде необходимо сделать «последний шаг» и прервать серию вылетов в одной второй.

Опорный хавбек был непосредственным участником последних полуфинальных баталий «Реала», проведя все шесть матчей данной стадии в стартовом составе. В кампании 2010/11 обидчиком мадридцев выступила «Барселона» Хосепа Гвардиолы, затем на их пути встала «Бавария», одолевшая «сливочных» по пенальти, и, наконец, в прошлом сезоне «королевский клуб» вынудила попрощаться с Лигой чемпионов дортмундская «Боруссия».

Ныне в соперниках у «Реала» снова «Бавария», находящаяся под чутким управлением Гвардиолы, который уже успел выиграть с мюнхенцами бундеслигу. Это будет шестая встреча грандов в полуфинале Кубка чемпионов. По словам Алонсо, для победы над действующим обладателем трофея мадридцам прежде всего нужно показать дисциплинированную и коллективную игру.

«Необходимо участие всей команды, - сказал игрок сборной Испании, забивший один из мячей «Ливерпуля» в памятном финале ЛЧ-2004/05 с «Миланом». - Поэтому очень важно коллективно атаковать и коллективно защищаться».

«Учитывая характеристики «Баварии», если мы не покажем хороший коллективный футбол, то можем потерять контроль над игрой, но мы над этим работаем. «Мы вышли в полуфинал в четвертый раз подряд и теперь хотим сделать последний шаг. Мотивация просто запредельная», а концентрация на высшем уровне, как и положено», - добавил он.

Как и вся футбольная общественность, 32-летний испанец с любопытством наблюдал за тем, как его соотечественник Гвардиола старался усилить «Баварию» и привнести что-то свое в команду, которая смела всех на своем пути в домашних и выездных матчах прошлого сезона.

«Нынешняя «Бавария» очень похожа на ту, которая выиграла Лигу чемпионов в прошлом году. Основа та же, разве что [под началом Гвардиолы] во время игры вы видите различные тактические схемы. Такие как 4-3-3 или 4-2-3-1. У «Баварии» много футболистов, способных выступать на высоком уровне. Они знают, как нужно играть в такого рода матчах. Мы должны быть осторожны».

«Реал» подходит к первому полуфинальному матчу на эмоциональном подъеме. В прошлую среду мадридцы одолели «Барселону» в финале Кубка Испании - 2:1. Кроме того, в последних трех встречах «примеры» они забили в общей сложности 13 голов, не пропустив при этом ни разу. «Бавария», напротив, одержала всего одну победу в четырех матчах национального первенства с тех пор, как стала чемпионом Германии. В минувшую субботу мюнхенский клуб со счетом 2:0 обыграл аутсайдера бундеслиги «Айнтрахт» из Брауншвейга. «Бавария» - замечательная команда, но мы сейчас на ходу. Ярко выраженного фаворита [в нашей паре] нет», - считает Алонсо.

Рамос, Хаби [Алонсо] и [Лука] Модрич могут выдать пас из глубины, а если дать разбежаться Бейлу, Криштиану, [Анхелю] Ди Марии и Бензема, они нас уничтожат. Мы постараемся атаковать и обороняться так, как всегда это делаем.

Выиграть Лигу чемпионов очень сложно. Слишком серьезные соперники. Я горжусь своей командой. В марте мы выиграли бундеслигу, вышли в финал Кубка Германии и полуфинал Лиги чемпионов. Это непросто, но мы побеждали, показывая добротный футбол. Мы были стабильны, хотя в последнее время чуть сдали. Но последним матчем я доволен. Пусть мы играли не лучшим образом, зато вернулся командный дух».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.